Домашние животные

кто сказал что чаем нужно промывать глаза собакам и кошкам?

тот же, кто советует чаем промывать глаза людям. Офтальмологи только пальцем у виска крутят. Народу не объяснишь, что это бабушкин народный метод и что гораздо полезнее тот же фурацилин, продезинфицирует на раз. Особо радуют советы промывать глаза раствором марганцовки. Надеюсь, никто им не следует, ибо можно и без зрения остаться. Но людям ж главное что дешево и чтоб " природно" блин было
ЗЫ сторонникам народной медицины. Она и от ран кровавых подорожник издревле рекомендует. Вы и счас в 21 веки своим детям его лепите при ранках или все же йодом- зеленкой мажете?
Charlie Brown.
Лучший ответ
Традиция такая) . Кстати, у котенка были жутко гноящиеся глаза, я промывала и борной (ни в коем случае ведь нельзя) , и чаем. помогло. Собаке чаем протираю иногда и сейчас.
и я на опыте убедилась, что прекрасно помогает.
Правда, последний год пользуемся специальным лосьоном
Наверное тот, кто водкой лечит
тот же, кто советует водку с яйцом
Если совсем ничего нет, то есть на необитаемом острове то можно и чаем. Только не сработает. Что чай что ромашка.
Народная медицина рекомендует. Чаем даже людям глаза промывают. Очень хорошее средство!
Татьяна Рябова
народная медицина сказала
Наташа Бреева
все говорят. . хороший природный антисептик.
кстати, людям тоже можно
Жанар Мынбаева там нет ничего антисептического там только дубильные вещества
угу две панацеи: чай и водка.
хорошо пока не заставляют животных мочу пить
Только не крепким, а спитым... Не только собакам и кошкам, но и человекам рекомендуют при проблемах с глазами. Хороший антисептик.
Lera &
Жанар Мынбаева ну и где там антисептик?
Всё понимаю и про водку и про яйцо, НО! У тёщеных коллей постоянно возникают проблемы с глазами в виде подтёков, и чай реально помогает.

Кидайте в меня камни
Марина Ленц
Жанар Мынбаева буду кидать так как я знаю как потом выглядят глаза после чая окгда промывают имено глаза
наш ветеринар нас отругал за то, что мы моем глаза чаем. лучше промывать ромашкой.
Lera & ромашкой даже лучше :)
чай тоже разный бывает
Свет Лана