Домашние животные

Какая у вас любимая порода собаки и почему? можно и про кошек написать

Чихуахуа и немецкие овчарки. Обе эти породы были неоднократно, любил их одинаково.
Natalia Kulinitsch
Лучший ответ
Колли, шелти, ньюфаундленд. Добрые, легко дрессируются, красивые, отличные семейные собаки, безопасные и преданные. Из кошек сибирские и курильские бобтейлы, люблю лохматых, мордастых, самодостаточных
Доберман и девон рекс. Потому что максимально ориентированы на хозяина, активны, любящие хвостики, еще и красивые для меня. Потому, что добер отлично дрессируется, все понимает с полужеста, не любит всех подряд, умница, с характером, потому что это моя порода. А девон почти как собака, от все надо делать вместе до апорта в виде игрушки. Еще у него мягкая кудряшка шерсть, которой нет по дому)
Kalampyr Shakenova
Алабай, доберман, бультерьер, пинчера немецкий и цверг, стаф, очень нравятся эти породы по многим качествам
Сегодня мне может нравиться какая-либо порода, а через десятилетие, вполне возможно, в той породе будут такие проблемы по здоровью, поведению, рк, экстерьеру, что как бы в былое время она мне не нравилась, то разонравится по объективным причинам. Или например, вдруг проникнусь к примитивным породам настолько, что завести захочется, кто знает. А в целом то нравятся хорошие представители любых пород. Любимейших именно пород вроде нет, иначе только их и хотелось бы видеть и держать в качестве своих питомцев.
йорки и мальтазе а их котов только персы
Французский бульдог. Очень милые пёсики, небольших размеров
Ла
Лариса
Большой шпиц. Очень симпатичная порода.
мне нравятся британская вислоухая и немецкая овчарка но больше всего нравятся морские свинки
Вероника Ананьина одна маленькая проблемка: британских вислоухих не существует. вислоухие могут быть шотландцы, а все бриты только прямоухие и никак иначе
Жанат Меденова ой, всегда путаю британцев от шотландцев
Йоркширский терьер, милые собачки.
лабрадоры и кошки Сноу шу
Собака Питбуль, кошка Британская
Собаки: доберманы прекрасны.
Кошки: онциллы
Мопсы. Не знаю, по мне мопса невозможно не любить. Столько в нем любви, очарования, чувства собственного достоинства, ума, преданности. Плюс очень удобные размеры и миловидная внешность - на мой взгляд идеальная собака- компаньон.
Кошка сфинкс!