Домашние животные

Кот. Поход в туалет

Как отучить кота ходить мимо лотка? По маленькому ходит в лоток, а по большому мимо, буквально в нескольких сантиметрах от лотка! Пробовали всякие пшикалки, меняли лоток, наполнитель.
если вы сталкивались с этим, то каким образом справлялись?
Vera Shipilova
Иногда кошки испражняются в неположенных местах из-за проблем со здоровьем. Чтобы их исключить требуется провести осмотр питомца в ветеринарной клинике. Если со здоровьем у питомца все в порядке, то имеет смысл приобрести еще один лоток (как правило, лотков должно быть на один больше, чем всего кошек в доме) и поставить его в то место, куда сейчас гадит животное. Вoзмoжнo, кoту нe нpaвитcя лoтoк, иcпoльзуeмый нaпoлнитeль, мecтo нaxoждeния caмoгo туaлeтa. B ocтaльныx cлучaяx мoжнo пoпpoбoвaть пoмeнять лoтoк, вoзмoжнo, oн нeудoбeн пo paзмepу, кoнфигуpaции или выcoтe бopтикoв. Если заметите, как кот собирается сходить мимо лотка, то перенесите его в лоток, после каждого похода в лоток нужно поощрять кота лакомствами, лаской. За сделанное дело в неположенном месте можно брызгать коту в морду из пульверизатора. Taкжe мoжнo oбpaтитьcя к зooпcиxoлoгу для кoppeктиpoвки пoвeдeния.
Машулька =*
Лучший ответ
Сделайте 2 лотка. Многие кошки любят делать разные дела в разных лотках. Если не поможет, закройте на неделю в кладовке и тп, где есть место только для миски с водой, лотка и подстилки. Выпускайте поесть, потом снова в кладовку. Помогает
Любовь Золотаревская что это за совет закрыть животное на неделю в кладовке? что за жестокость.. другого не нашлось?.. жесть а не бабы
Любовь Золотаревская если кот вообще не епнется после этого по фазе а таки епнется
Любовь Золотаревская но зато какашки не надо будет заметать-))))))))))))))))))))
Любовь Золотаревская да он после такого может в последствии кому то и глаза выдрать и лично я его осуждать не буду
у меня тоже так делают щенки.. писают на пеленку а какают рядом.. потому что пачкать пеленку не хотят какахами.. я заметил это очень часто у них бывает
Аня Карпаченко
Светлана Ермакович Кота пожалел, а своих покупателей не жалко? Приучаешь щенят к пеленке, потом они засрут новым хозяевам всю квартиру! Да и самих собак тоже жаль - выкинут ведь их
Светлана Тен не потому что пелёнку пачкать не хотят, а маленькие очень, где приспичит, там и туалет. Клоун, блин)))
Аня Карпаченко на ладошку положу и понесу их ссать на улицу.. хоспадя и где мозГ? ОДНИ ПОНТЫ
Аня Карпаченко зашкаливает
Аня Карпаченко это приговор
Аня Карпаченко главно перед малолетками пофорсить-) жалкое и убогое зрелище
попробовать лоток закрытого типа, что то не так с лотком, надо искать варианты