Собаке 2 года.
Ему первый раз дали педигри. Он был в виде палочки для лакомства. Собака его сразу же глотнула.
В течении недели собака перестала есть, только лежит и чуть -чуть пьет воду.
Состояние вялое, и его моча кровяная.
Не было возможности привести к ветеринару ( живем далеко от города).
Может кто-то сможет посоветовать что делать в этом случаи? Может кто-то сталкивался?
Домашние животные
Собака заболела из-за педигри.
Или она эту палочку целиком заглотила и она где-то в жкт колом встала или дело не в нем. Педик, корм, конечно, дерьмовый, но чтоб резко заболеть от него -это нереально.
Вероника Каримова
ВЫ СОВЕРШЕННО ВСТАЛИ. ОНА ЗАСТРЯЛ. НЕ ЗНАЕТЕ КАК МОЖНО ВЫТАЩИТЬ ЭТО ПЕДИГРИ?
Головой-то подумайте, как может быть связана кровавая моча и застрявшее лакомство? От застрявшего лакомства была бы рвота и запор, а мочу вырабатывают почки, они не связаны с ЖКТ. С почками проблема у вашей собаки, в первую очередь я бы подумала на пироплазмоз, сейчас самый сезон клещей, а раз вы живете за городом, то наверняка их там полно. Не поспешите к ветеринару - собака погибнет.
Тут вам никто не скажет нечего.
То что виноват педегри лишь ваша фантазия, с таким же успехом любой корм можно обвинить, или проклятье.
Если застряло, то должно было перевариться, и моча красная врядли может быть от этого, это скорее о какомто восспалении говорит.
Нужно к ветеринару везти.
Может дело не в лакомстве. Но давать лакомства и корм такой марки нежелательно. Описанные вами симптомы схожи с пироплазмозом (бабезиозом), желательно сдать анализ на него. Пиpoплaзмoз пpи oтcутcтвии cвoeвpeмeннoгo квaлифициpoвaннoгo лeчeния мoжeт пpивecти к гибeли coбaки. Другие причины возникновения таких симптомов – воспаление стенок мочевого пузыря, патологии почек, инфекции и так далее. Для уточнения диагноза и лечения необходимо пройти обследование собаки в ветеринарной клинике.
Олеся Савченко
Здравствуйте! Меня зовут Никита Воробьев, я представляю Службу заботы Mars. Мы просим Вас оставить свои контактные данные и удобное время для звонка, чтобы мы могли связаться с Вами! Вы также можете самостоятельно связаться с нами по номеру Горячей линии 8-800-200-9000 (бесплатно по РФ).
Педигри тут непричем. Я бы скорее на пироплазмом подумала. Собаку срочно (прям бегом и волосы назад) нужно отвезти к ветеринару.
Камни в почках или мочевом пузыре. Еще как вариант Пироплазмоз (бабезиоз) собак. В любом случае без врача летальный исход.
После это необязательно в следствии.
все собачьи проблемы нужно примерять на себя
стал бы ты есть педигри? может и до этого плохо кормили?.. как попало? как непотреб?
ну и не заводи больше, если не достоин
Ну это точно не из за педигри