Домашние животные
Не лучше ли вместо выращивания животных на убой получать мясо биотехнологическими методами?
Возможно, например, выращивать мышечную ткань из стволовых клеток. Развитие биотехнологии позволит получать дешевое и качественное мясо.К тому же это будет лучше с экологической точки зрения: выращивается только мясо - говядина или свинина, а не корова или свинья целиком, соответственно нет ни фекалий, ни кишечных газов (а в них в основном метан, который в аимосфере создает парниковый эфект)Еще это устранит проблему болезний животных, всякого куринного гриппа и коровьего бешенства.
Лучше! А еще есть всевозможные модифицированные продукты. Например, соевое мясо и соевая колбаса. Вкусные! От обычных их и не отличить!
так лопай... кто ж тебе запрещает?
Займитесь ))) мы за ))) Да, а я мясо не ем, только рыбу иногда - её тоже неплохо бы вырастить ))
проснулся. У нас давно уже в колбасу вместо мяса - бумагу кладут.
Я думаю, что это уже не фантастика... Нас вряд ли спросят, что лучше.... ГМО уже есть...
Ты хоть представлюешь сколько это будет стоить?? ? И откуда ты возьмёшь нужное колличество стволовых клеток что бы накормить хотя бы России... Это бред!
Дааааа.... Я тоже люблю животных, не до фанатизма правда. О своем потомстве пекусь больше лучше уж вегетарьянство чем выше описанное. В Америке люди как раз эксперементируют в этой области.... Советую съездить просто посмотреть на генофонд. ПОВЕРЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!!
Во, тему развил. а где ты будешь брать эти самые зародышевые клетки? В чем и где будешь растить? питать чем будешь? И по какой цене ты будешь загонять выращенное мясо за кг, чтобы окупить предприятие. А как объяснить дачникам, что бруски мяса не дают навода и гуано? а газы? Ты сам их что - не производишь? так скотину то не только ради мяса держат: молоко, шкуры, кишечники. а кое-где и тягловая сила. Надо сперва все продумать, а в нашей стране это не реал, увы
Согласна с Вами. Но, к сожалению никто по-моему не хочет этим заниматься ((
Хватает нам картошки (или чего там?) с геном скорпиона! Еще не известно, каковы последствия такого выращивания!
И что это будет за мясо? Если нормальное, тогда я не против!
Ну ты и придумал! И так жрём что попало всякую дрянь, ещё и настоящего мяса предлагаешь лишить, совсем обнаглели вегатарианцы. После всех модифицированных продуктов, челвечество вымрет. МЯСОЕДЫ---ОБЬЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!