Честно? Жалко.
Но всё-таки к этом я отношусь намного спокойнее, чем к животным, которых пускают на мех или выселяют из естественной среды обитания.
Человек - это животное хищное (типа койота или медведя) . Для развития и получения энергии ему нужно как мясо, так и фрукты-овощи. Можно перейти на чисто овощную диету, но это будет сопряжено с некоторыми трудностями: придётся постоянно подсчитывать, сколько и чего нужно съесть, чтобы получить необходимое количество белка. Эквивалента животному белку ещё не изобрели.
А вот эквиваленты меху в природе существуют. Если носить синтетическую куртку или шубу, то не замёрзнешь. По крайней мере в Москве. Сколько хожу в искусственном - не умерла =)
Домашние животные
вам жалко животных, которых пускают на мясо?
В. А. ***
человек не может являться хищником как минимум исходя из строения тела. у человека даже зубы плоские - признак растительноядных животных и всеядных. так что, скорее, человек падальщик, чем хищник.
Нет, ибо я их ем.
жалко, но ничего не поделаеш, если я сама может на капусте и грибах проживу (хотя сомневаюсь, я не могу НЕ есть мясо, я не могу носить искуственый мех и кожу, я ношу натуральное потомучто холодно -42 у нас бывает и мясо тоже ем) ,
но мои животные нет, тоже не проживут им нужно мясо
У меня первая группа крови, если я не буду есть мясо я проживу сравнительно недолго.
К тому же я не отношусь к животноводству как к непосредственному получению мяса, для меня в первую очередь важны племенная работа и технологии, мясо я рассматриваю как побочный продукт.
Нет конечно. Ведь животные это всего лишь ходячее мясо, созданное богом для еды
Совершенно не жалко. Если бы не потребность человека в мясе и шкурах животных, очень многие животные просто бч вымерли. Как вымер тарпан или степной тур (прародитель наших коров) . Кролик в клетках может жить и плодиться даже за полярным кругом, а в природе его ареал ограничен южными областями Украины.
Вовсе нет.
Сильный ест слабого - это естественно. Кто-то помогает товарищу с пропитанием - тоже естественно.
В человеческом обществе это просто сильно развито и в больших мастабах, но всё от Природы.
Жалко и точка.
я об этом не думаю когда ем свинину, говядину, рыбу или индейку- они вкусные)) )
а вот кошек или канареек есть не стану, их все же не на еду разводят, а для души)))
жалко, поэтому не ем их.
Ирина Голикова
а чем вы питаетесь скажите, а еще больше волнует вопрос если у вас есть кошка или собака что они едят????
Да, вот ем сегодня курицу, а сам плАчу.
Глупо говорить об этом, если ты не вегетарианец/веган.
Люди, которые живут, хотя бы в 100 км от столицы, об этом не думают. И Вы их, видимо, не видели. Куры и кролики -способ прокормиться, а молоко козы/коровы - способ заработать денег) .
Мне жалко животных в промышленном хозяйстве: хорьков и кроликов, которых разводят ради меха, доводят до кондиции и забивают. Кур, которых держат в невероятно маленьких клетках и собирают их яйца. Коров, которых бесконечно спаривают ради молока, а потом забивают.
конечно жалко
мне жалко, но я об этом стараюсь не думать.
Жалко ((( Но такова природа.. . Не только люди едят мясо, но и хищники...
очень..