Домашние животные

Лучше собаку завести и почему? есть тут у кого есть дома собаки.

Собака надежный друг и питомец?
Марина +
У меня кобель Кане Корсо. И сука от которой отказались питбуль с бульдогом.
Ateri Bikashvili
Лучший ответ
Если есть сомнения-то совсем не лучше.
Как же без собак то? Это же друзья человека, правда не людей, остальных. У нас тоже большой дом и его надо охранять от воров и бандитов. К каждому углу дома привязано по псине, также у входных ворот, чтобы прохожих облаивать, не будешь же сам --не поймут, да и стыдно как то. А деньги как считать? Как узнаешь, что вор подкрадывается, в то время, когда под одеялом деньги считаешь? Сцобак залаял, деньги — раз… и под матрас. Порядок! Перестала лаять, опять можно вытащить и... вот чёрт, сбился со счёта. По-новой надо начинать... Опять забрехала--снова под матрас... И так всю ночь!
Ольга Суханова
Собак, как и любых других животных, надо любить, и относиться к ним соответственно, не как к вещи или аксессуару. Только тогда можно заводить живое существо.
Потребительское отношение никогда к хорошему не приводило. Собак заводят только тогда, когда без них не могут прожить. Как написано ниже, это не просто моральный аспект, но и дорогостоящее приобретение, требующее внимания, воспитания, прививания самых необходимых навыков для комфортного совместного проживания и вложений финансовых: кормление, регулярные прививки и обработки от паразитов, вет. услуги, если вдруг животное заболеет, а если еще и серьезно, то расходы на операцию, лечебные корма и т. п...
Я завела своих собак только тогда, когда у меня для этого создались все условия, а о собаке мечтала долго.
собака лучший друг человека, самое преданное существо
собаке необходимо уделять как можно больше времени
Да лучше завести собаку
Собаки это сложно и дорого. Если возникают сомнения, то лучше не заводить.