Домашние животные
Собаки через чур добрые, следовательно защитники из них так себе ...
У меня никогда не бывает злых собак, хоть они с виду большие и страшные, но толку если они всем поддаются гладить и валяются у всех под ногами? Тоесть если ко мне кто то придёт, что либо украсть, то они ещё ему и помогут в придачу. Тогда вопрос, а нафига мне такие собаки? Суть в том что мне нужны злые собаки от которых будут шарахаться все, днём на привязи ночью, что бы охраняли, живу я отдельно от всех и мне нужно что бы охраняли хозяйство. Подколы и шуточку можно оставить при себе. Нужен дельный совет опытных людей !
Вам нужна не тупо злая собака (она тоже охранник так себе), вам нужна обученная собака! Собаки социальные животные и им требуется обучение! Этим должен заниматься или кинолог, или вы сами под руководством кинолога.
Natali Я
Вот а как их чуть разозлить? Порода алабаи и есть помесь
Агрессивный щенок-это ненормально в любой породе. Если щенок истерит и с воплями делает рывки в сторону чужих-то из этого щенка нормальный охранник/защитник не получится. Мало взять щенка служебной породы от родителей с рабочими задатками-его еще надо сначала социализовать, потом обучить сначала послушанию, затем охране/защите. Собака на цепи не охранник в реале. Что ей охранять-свою будку и хвост, чтоль. Если только гавкать с грозным видом-бомжей пугать.
"Злые" собаки считается брак. Не шутка.
Нда...
Черный терьер- сильный, злобный, малочувствительный к боли, без страха. Но все конечно зависит от воспитания.
Нда...
Natali Я
А мне нужны именно злые так как рядом лес находится и людей рядом нет
Так заводите собаку соответствующей породы (территориала: САО, КО и пр.) от рабочих родителей и ходите с ней на дрессуру. Большинству людей нужны собаки без агрессии к людям, с ними проще жить.
Не одна собака с рождения не будет охранять. Дети с рождения не умеют читать, их этому учат. Так и собак. Нужно правильно выбрать породу собаки. Большая не значит охранная. Сенбернар и Ньюфаундленд не когда не будут охранять так как они спасатели, агрессия на человека у них убита селекцией. Это огромные добряки. Выбрав правильной породы щенка нужно много заниматься и работать. ОКД. И только при 100% послушании, ЗКС. Только в таком случае можно надеется на то что Вы хотите.
Natali Я
Вот я и хотел узнать совета у более опытных людей, которые сталкивались с такими ситуациями и как они решили эту проблемку
во первых это еще ребенок и следовательно ему играть хочется
а чтоб защищал нужно чтоб тебя собака любила-в этом весь секрет