Домашние животные

если собака задумала не доброе?

если собака "задумала " напасть,куда она в первую очередь укусит?Или здесь нет никаких правил и может тяпнть куда угодно? или это зависит от породы?
если имеете ввиду дворовое шавье- то как правило на уровне своей морды- а это как правило все, что ниже вашего пояса
Кристина Чернова
Лучший ответ
Мила Олейник Ой,хорошо. Буду меньше бояться
Я этом летом ехала на велосипеде по объездной дороге. Мимо войсковых частей. Всегда там на работу езжу. И тут почему то днём собак вояки с цепей спустили. и они 3 огромных пса меня увидали. Я скорость набрала, незнаю как не упала. Короче хватали собаки за ноги, точнее пытались меня ухватить. Я пнула каждой достаточно сильно по морде. Страшно мне стало, кричать не могла. Так что думаю сабака нападать может и на ноги и ...если обучена -за руки хватает и повалить старается.
Вика Секрет
зависит от породы и от собаки.. . но собаки знающие обычно сразу за горло.
Ирина
Мила Олейник А "знающая собака2 это только та,что надрессирована ,да?
уличные собаки чаще за ноги кусают. не первый раз сталкивалась с таким (((
Аня Рыспаева
Задумала - это сильно сказано Бультерьер (брошенный каким то идиотом ) подпрыгнул и вцепился в бок моей собаке Вот он как задумал гаденыш
Вера Короткова
Мила Олейник оно же в ковычках))
первое правило, когда собака на тебя нападает и валит с ног, склонить голову так, чтоб она не могла грызануть за горло и руками закрыть голову и лицо, прижаться к земле
Мила Олейник Если так сделать и она начнет кусать за шею,ниче страшного.не надо бояться,продолжать лежать?
Анна Пискунова это в том случае, если Вас уже повалили на землю... т-т-т
смотрела передачу, там вот так рассказывали, так как собака понимает, что эффективнее кусать за горло..
я бы наверное ее ногами пыталась треснуть..
если это щенок то можно ещё успеть! !
его надо (когда мимо него проходишь) пнуть! что бы потом он знал кто хозяин и не будет кусать.
Мила Олейник Я не буду обижать животное,если угроза направлена только ко мне