Домашние животные

Кошкам можно давать речную и озерную рыбу?

Муж собрался рыбачить на Яузу. которая протекает в СВАО))
Не думаю там полно глистов никогда не даю своим кошкам ревную рыбу только морскую
Дина Семенова
Лучший ответ
Татьяна Гришина в морской столько же глистов
Анастасия Волохова привет) мать дала ей сырую и ее тут же вырвало
кошек нельзя кормить рыбой. она вызывает мочекаменную болезнь . можно лишь раз в неделю давать небольшой кусочек благородной рыбы, типа форели или горбуши
Вообще сейчас речную рыбу кошкам давать не рекомендуется. Морскую вымороженую. В варёной толка нет и если её есть постоянно, то действительно возможно развитие МКБ. Так что если рыба чистая, то как следует её проморозьте, а перед подачей разморозьте. Но кошки едят сырое мясо в основном, а не рыбу.
Ольга Чеча
Кошки очень консервативны в своих пищевых предпочтениях.
Дайте ей две миски: одну с рыбкой, вторую с привычным кормом. Будет есть - хорошо, а если не будет, то не беда.
Прекрасный корм для кошек можно изготовить из любой рыбы и крупы в соотношении 1:1, варить 1 час. (Крупу берите из расчёта уже в разваренном виде, что бы было столько сколько рыбы по объёму или меньше)
Отлично кошки едят эту рыбную кашу холодной.

ЗЫ===============
Вот когда кот после зимы на дачу выезжает, так у него там стоит миска с кормом и миска с водой постоянно, а он сам уже там ходит и мышей ловит, лягушек, мальков каких-то находит неизвестно где ...Всё сначала приносит на крылечко хвастается, потом они вдвоём с собакой это дело на пару применяют. :)))) Но самое удивительное, кот не ест из собачей миски никогда, а собака из кошачей. Или не нравится, или у них такой порядок!!!
кошка сама решит есть ей или не есть
Livika Bombonica
кошкам нельзя давать никакую рыбу ибо она вызывает мочекаменную болезнь https://caticat.ru/aibolit/ne-kormite-riboy.html
Анастасия Волохова а от сухого корма камни в почках не появятся?)
Ни в коем случае. В этой рыбе могут быть черви.
Нина Полеонная
Можно конечно. Другое дело, что пресноводная рыба сейчас практически вся заражена паразитами, поэтому лучше давать ее после термообработки.
Анастасия Волохова вот именно ЭТО меня и беспокоит
Конечно, это же кошки.
А поему бы нет?! Некоторые кошки любят рыбу.
Marina Stolyarova
Анастасия Волохова я про то, что а можно ли есть рыбу, которую поймали в загрязненных водоемах Москвы. конечно кошки любят рыбу, это вне всякого сомнения
ты думаешь, что речная рыба будет вреднее корма кошачьего из отходов и химикатов?
Вареную и без костей если только.
Галина Шадрина
Надежда Семенова без костей, без чешуи, соль перец по вкусу, соевый соус обязателен ?
вы ей предложите, а она сама пусть решает ))
Моя не ест
Ирина Акулич
Я бы воздержался.