Домашние животные

Почему считают что морскую рыбу кошке можно давать? не все ли равно от какой рыбы МКБ будет

К сожалению за последнее время речная рыба в разы стала чаще заражаться паразитами... С морской тоже свои проблемы. С каждым годом всё больше возрастает содержание микропластика в морской рыбе.
Elena Ua
Лучший ответ
Мкб появляется не от рыбы, а из за неправелного несбалансированного питания. При хорошем питании оскалаты и прочее просто не смогут накапливается, как у кошек так и других животных.
Но конечно рыба разная бывает, есть в которой оскалаты почти не содержатся, есть в которой много.
Давать можно, но не слишком часто, 1-2 раза в неделю. Влияние рыбы негативно в том плане, что в ней фосфора гораздо больше, чем в сыром мясе, поэтому кормить животное одной рыбой не стоит.
Эльчик Хаятова
Может потому что у кошки не будет никакого мкб. Достаточно просто давать рыбу в ограниченном количестве.
Дело, видимо, не в МКБ, а в наличии паразитов. Морская рыба перемороженная вусмерть, в ней ни один паразит не выживет, а речную часто дают свеженькую, в такой рыбе много чего может обитать.
Честно говоря, не замечала каких то негативных влияний рыбы морской или не морской на здоровье кошек. Не ежедневно же рыбой кормят, ну дают изредка рыбу кошкам, никакой МКБ от этого не возникает. Поспособствовать этому заболеванию может не качественный сухой корм, а рыба тут совершенно ни причем.
Nataliya Sidorina
Вера Гордиенко (Сливина) кот моей мамы умер от мкб в 8 лет потому что она его кормила одной рыбой
может, потому, что МКБ бывает не от рыбы, как таковой, а от несбалансированного питания вообще? по сравнению с морской, из речной шанс подцепить паразитов больше.
Вера Гордиенко (Сливина) мама кормила кота минтаем и немного крупы и овощей. иногда давала творог . минтай морская рыба. в результате смерть от мкб в 8 лет
В речной костей много, поэтому филе морской сырой рыбы рекомендуют, да и то не чаще раза в 10 дней. Избыток магния и фосфора не усваивается, откладывается в почках, из-за чего развивается МКБ.
Был печальный опыт с минтаем и путассу, больше не рискуем. Ветеринар хороший попался и кота спас, и о вреде этой рыбы рассказал, с питанием правильным помог
В морской рыбе много фосфора и Омега-3, они полезны для кошек и людей