Домашние животные
как часто кошкам можно давать рыбу? и можно ли вообще?
мой если почувствует запах - бежит на кухню сломя голову, и пока не дашь кусочек - не успокоится, а когда ест - рычит аж, требует, чтоб не приближались к нему!...это так должно быть? все коты такие???
мой так же, реагирует на рыбу как на валерианку =) если услышит шуршание пакетика сразу бежит к миске и орет птом пока не дашь... а на счет скока мона мой в день грамм 300 жрет =( больше мы ему не даем
Галя Евдокимова
рыбу кошка есть НЕЛЬЗЯ чаще 1-2 раз в месяц и только вареную и только морскую
Сырая речняа рыба может стать источником заражения глистами. Лучше давать варёную морскую, предварительно убрав кости. Мой кот получает минтай, навагу, пореже горбушу, иногда даю доесть остатки консерв - сардины, лосось, скумбрию. От мойвы и кильки он отказывается.
Мой кот только рыбу и ест) ) И всё нормально) В свои 3+ года он ещё ни разу не был в вет-клинике =)
Часто пишут, что рыбу можно только раз в неделю. Но у нас в Крыму все кошки на морской рыбе ежедневно. Долго живут и замечательно себя чувствуют.
Ева Попандопуло
долго это сколько????
ни в коем случае не давать!!! рыба провоцирует у котов мочекаменную болезнь.
не чаще 2 раз в месяц и только морскую, а просит он ее у вас, по одной простой причине, она пахнет сильно
Да дайте ему её столько, сколько Вам покажется нормой, а вот когда кот будет воротить нос, тогда хватит...
Тогда вам тоже нельзя ее есть и многое другое... .
Давать можно, но в умеренном колличестве. Не злоупотреблять. Не чаще 1 раза в 2-3 дня. Да и то не очень много.
Сырую не давать! Глисты заведуться.
Отваревай, уберай кости и давай своему пушистику
Галя Евдокимова
РЫБУ кошкам есть нельзяяяя
Галя Евдокимова
РЫБУ кошкам есть нельзяяяя
Речная рыба очень часто поражена гельминтами. апример: описторхоз - поражает рыбу семейства карповых; дифиллоботриоз - в щуках, налим, окунь, ерш; клонорхоз - карповые; метагонимоз-карповые, лососевые. Самый опасный для кошек дифиллобатриоз. Так что речную рыбу давать не рекомендуеться безтепловой обработке, лучше варкой.
Можно давать хоть каждый день но вареную и без соли. Если давать сырую - не более двух раз в неделю и с мелкими костями
Галя Евдокимова
НЕЛЬЗЯ кормить кошек рыбой каждый день, если интересно могу объяснить почему
2 раза в 100 лет