Домашние животные
Вы разрешаете фотографировать своих животных на выставках или на улице ?
в ринге пускай фотографируют, но не за рингом, однажды я уже ругалась с одной мадам которая выставила без моего разрешения фото моих собак, все теперь она выставляет только своих, а если кто то захочет стыбзить фото лучше их подписывать прямо на фото прозрачной кистью
Тамара Усенкова
Да вот увидела фото своей собаки на чужом сайте ...
Я разрешаю. И сама фотаю : ) Бывают не особо удачные снимки-на сентябрьской выставке один фотограф не особо нас удачно снял и вывесил на своем сайте, но меня это не напрягает. Идеальных собак практически нет, а настоящий породник не будет ориентироваться при подборе пары на одну фотку...
Мои животные не бывают ни на улице ни на выставках. И так жалко, что никто не видит, какие они. Поэтому тут часто их показываю. Сейчас вдвоём висят как бельё на моем колене, одной рукой набираю текст а другой держу чтоб не упали.

Алена Корнеева
Классные пушистики!
Валентина Ерофеева
Красотки, а может красавчики!
Каждую выставку одно и то-же: прихожу с самоедом и начинается очередь как в мавзолей, чтобы сфоткаться с ним.. . Да мне и не жалко, только еще каждый потрогать наровит...
Да... Но ругаюсь безбожно, если вижу фото своих собак (особенно ворованные фотки) на чужих сайтах как основное фото или фото под информой о чужих пометах... Это уже грабеж и подлог!
А почему нет?
Да! Пусть наслаждаются! Тем более, по роду своей работы, мне часто приходится фотографировать чужих животных.. .
Это мой кот. Фото - мое же!
А это - котята с выставки. Заводчица была приятно удивлена, когда я прислала на 8 Марта ей это фото.
Это тоже киса с выставки. Забавно вышла! Кошечка - экзот.

Да! Пусть другие тоже смотрят и радуются, он ведь у нас красавец!))
Конечно!
У нас в городе как-то не принято.
На выставке разрешаю, а на улице-нет. Считаю это праздным любопытством и вмешательством в "личную жизнь". Это все равно, как если бы ко мне на улице приставали- "Девушка, можно вас сфотографировать? ",или украдкой фоткали - кому ж такое понравится?!
Александра Маркова
а я вот на выставках бываю очень редко, и, честно говоря, когда видишь собаку в естественной обстановке (а мне кажется, что на выставках животные какие-то забитые и уставшие), она вызывает больше положительных эмоций. и уж точно никакого вмешательства в личную жизнь мы - прохожие себе целью не ставим...ну бывает понравился живчик-глаз не оторвать, хочется иметь на память хоть какое - нибудь воспоминание...а вы жадничаете..
Я разрешаю :))) только наш с каждым фотаться не будет :)) облает просто :)
На улице ни разу мою собаку не фотографировали посторонние, а на выставках, кто его знает наверника и фоткали, я ведь и сам других фотографирую, если фотографируют значит очень нравится.