Домашние животные
С маленьким маленьким щеночком на ручках можно в магазины ходить?
Всё зависит от правил магазина и какие люди там работают. У нас, например, есть небольшой ТЦ куда можно с собачками до 30см в холке заходить. Есть и где табличка висит с запретом, но заходить можно, охрана с продавцами не ругаются, только на руках держать надо.
А ему вот так сильно надо в магазин? С собакой гуляют не по магазинам и, кстати, не на ручках
Lyubasha Chekalina
ну ситуация такая, срочно вот надо зайти . Вот и спрашиваю. Разные же случаи бывают
Lyubasha Chekalina
спасибо
Конечно нельзя! Нечего щенку делать магазинах, кроме зоо.
Lyubasha Chekalina
где сказано нельзя
В зоомагазин-с любым можно, даже не со щеночком. Я со взрослыми ВЕО ходила мерить комбезы. В остальные-законодательно не запрещено, но можно нарваться на местные самовольные запреты и попортить себе и другим нервы. А главное-щенку эти прогулки по магазинам вообще не нужны.
Можно.
Нельзя. Нюхайся с ней дома, пока серсо не замрёт.
С любым, которого можно таскать на руках.
Мелкую собачку не оставлять же на улице.

Если нет знака "Без собак" то можно
Пришел как-то в хозмаг с кошкой на руках. Она чего-то испугалась, вырвалась и убежала.
Потом была развлекуха для продавцов и покупателей: помогали мне искать и ловить кошку под стеллажами.
Мораль: лучше не надо. Выгул собаки или кошки и посещение магазина лучше не смешивать. Отвел скотину домой - пошел в магазин.
можно
Сегодня он маленький а завтра сорвётся и разибошит весь магазин так что сомнительно его пускать!
Ответ: не разрешено но ты же в раше!
Lyubasha Chekalina
То есть вы намекаете на то что я с щенком в магазине буду 2-3 года находиться
Лена Климчук
Не факт. Эти чудовища быстро растут
Если в магазине весит запрет на собак, то нельзя хоть с карманным щеночком. Если будет запрет на кошек то и с котёнком в кармане нельзя.