Домашние животные
Как Вы относитесь к нахождению маленьких и не очень собак в магазинах?
При том что таблички разрешающей вход с собаками нет. Раздражает ли вас это или вам все равно или наоборот радостно?
Собаки независмо от размера в любом месте меня не раздражают. В том числе и в магазине-никогда не видела, чтоб собака носилась между стеллажами и вопила как недорезанная, а вот детишки такие часто случаются. Но сама никогда в магазин собаку не потащу, т.к. это собаке точно удовольствия не доставляет. Исключение-зоомагазин.
У меня рядом с домом в магазинчике одна продавщица
приносит с собой свою собачку-не с кем оставить.
Это померанский шпиц,девочка,зову-Мыша.
Никому не мешает,смотрит своими глазками-бусинками.
Работает,как и вся их порода-пылесосами.
Всё,что унюхает на полу-обязательно сожрёт.
Это померанский шпиц,девочка,зову-Мыша.
Отрицательно, особенно раздражает, когда катают в тележках, а потом туда продукты складывают
нормально отношусь
отрицательно, никто не знает, в каком состоянии ваш питомец,чем болен и чем может быть опасен для окружающих( к примеру много аллергиков)
Людмила Сергеева
Когда бомж в магазине, мне намного неприятнее, а закона такого нет, чтобы бомжей не пускать.
Меня раздражают владельцы, которые тащат животных в магазин, вместо того, чтобы хорошенько с ними погулять, а уже потом идти по своим делам.
Если собачка на руках или в тележке, то никак не отношусь
Нейтрально, пока меня не кусают
Спокойно отношусь . Но сама с собаками в магазин не хожу , не удобно мне .
Нормально отношусь, как правило - у людей, которые приходят в магаз с собаками, собаки воспитанные, и их не слышно и видно только на ручках. Отрицательно отношусь к детям, бегающим по всему магазину и хватающим все подряд, или ноющими, или орущими, требующими, чтобы им купили то, что они хотят, и детям, стоящим в тележках в обуви, в которой бегали по улице и по полу. Вот дети в большинстве не воспитанные у таких родителей, которые их приводят)
ПыСы: своих двух сыновей вырастила, ни разу в магазине не устроили концерт или требовали бы что-то.
Если собака на поводке и (ещё лучше) в наморднике, то никаких вопросов, пусть. Вот если она тявкает, бегает между стеллажами, или если хозяйка распустила поводок на полмагазина - бесит. Как, впрочем, бесят и те, кто вообще как-то неадекватно себя ведёт в магазине. Например, дети, которые орут и всё хватают, бомжи, которые воняют, тётки, которые орут по пустякам... В общем, если некто ведёт себя нормально, то пусть он будет, и неважно, кто он там - человек или собака. А если неадекват - то нафиг таких.
Мне все равно, лишь бы ко мне никто не лез и под ногами не мешался будь то хоть собаки, хоть люди.
Своих собак по магазинам не таскаю поскольку магазины всетаки для людей я считаю (неважно каких и какого возраста).
Спокойно отношусь, но только не в тележке.
Собачка-это член семьи. Хорошо отношусь, хотя я собак не очень то.... Вот к хозяевам вопросы иногда бывают)))
Меня раздражаю́т , малость , те люди от которых воняет потом, перегаром, излишком духов..Больше, чем малость- те, что жмутся и задевают меня...те что громко говорят, особенно по быдлячьи....а собаааки....э.....ваще нет! )))
Зависит от поведения собаки. Если она просто спокойно ходит за хозяином/хозяйкой - ладно.
Все равно
Лучше уж послушную спокойную собаку чем вечно орущих и всё трогающих детей. Против невоспитанных собак в магазине. А если воспитанная спокойно ходит никого не трогает то в чем проблема?
На заборе тоже много что написано. Магазин это не частная собственность, по закону можно с любой собакой заходить. Я отношусь нормально, если собака воспитанна
Норм.отношусь. Так и запретить никто не может. Закона о не входе с животными в магазин не существует.
В загнивающей эвропе в магазинах есть коляски для продуктов с метами для собачек.
смотря на повидение, а так нет