Никаких проблем со здоровьем у собак (сук) , если их не вязать, не будет! Моя мама на протяжении всей своей жизни держала собак -девочек, в общей сложности у нее получалось максимум одновременно держать 5 собак, в иные годы по 2-3! Все собаки дожили до естетственной смерти - жили в зависимости от породы подолгу, например овчарка прожила 13 лет, той-терьер прожила 8 лет, другие маленькие собачки - 15,18,17 лет, одна из них живет до сих пор - ей 20 лет - это последняя ее собачка досталась уже нам по наследству -мама умерла. Ни одна собака не имела щенков, вязки мама не допускала из боязни, что какой-нибудь отданный в чужие руки щенок рано или поздно может оказаться на улице!
Но лишь одна из собак постоянно выкармливала котят своим молоком, которое у нее всегда было почему-то в наличии! И лишь одна собака прятала к себе в подстилку мягкую игрушку и никому не давала -спала с ней и была счастлива!
Домашние животные
Если сучку не вязать, часто возникают проблемы со здоровьем?
Согласна с Кися. Если вязать-то вязать регулярно, разовая вязка больше вреда принесет, чем если бы вообще не развязывали.
Не имеет значения рожает собака или нет, главное содержание животного. Болеют все, как рожавшие, так и нет.
Вязка, беременновть и роды здоровья не прибавляют, а наоборот отнимают. Так что если сука у Вас не племенная, стерелизуйте. Вязка "для здоровья" - бред рябой кобылы!
Чаще возникают проблемы как раз у рожавших ...От инфекции до новообразований....
если стирилизовать могут возникнуть проблемы в будущем - воспаления матки, яичников, но можно будет развязать спустя какое-либо время и собака сможет щенится. Если катрировать - проблем не будет, но могут возникнуть проблемы ближе к годам 10-12 - не держание мочеполовой системы.
Если ничего не делать - следите, чтоб кобелей не подпускала. Мы бы свою не катрировали, но у нас возникла пиометра, как побочный эффект от уколов от беременности (не углядели и собака повязалась)
Если ничего не делать - следите, чтоб кобелей не подпускала. Мы бы свою не катрировали, но у нас возникла пиометра, как побочный эффект от уколов от беременности (не углядели и собака повязалась)
Наша вет. врач говорит, как пойдет. Тоесть если собака вообще проблемная все равно где-то что-то как-то будет не в порядке. Я в принципе согласна.
Вот и я о том же думаю! ! Говорят надо стерилизовать тогда, а я боюсь! Это же полостная операция, и она может потом сикаться. Вообщем дилема!!!
Ну что за предвзятость! Собаку можно вязать, а можно нет. У меня 13 лет прожила кавказка- не вязали. Без проблем. А у знакомых вязаная 3 раза сука умерла от рака в 9 лет. Если вашу собаку замучила ложнянка, заведите маленького котенка. Мою таксу кошка сосала до старости.
Всё в природе размножается и это факт. Поэтому нет здоровых при нарушении этого закона природы. Но люди хотят жить по своему хотению, чтоб не мешали лишние дети, лишние щенки, котята. Поэтому проблемы со здоровьем конечно будут. Надо будет давать препараты успокаивающие организм. Мы например не стали холостить свою собаку и не сводили её и поэтому у неё 2 а раза на год был - ложняк-.Давали сп. лекарства.
Ольга Бабина
Так я не поняла,Вы за стерилизацию,постоянные вязки или свой вариант имеете?Кстати у меня была сука ротвейлера,вязала её 4 раза,но пару раз всё равно был ложняк,сейчас у меня цверг 4 лет,сука не вязана и ложняками не страдает вообще(тьфу,тьфу).
Светлана Хохлова
Вы заблуждаетесь...по вопросу...""Всё в природе размножается и это факт."" Касаемо...млекопитаемых ..не всё и не факт!! Напр....волчья стая....Полюбопытствуйте...!Бедная соба....два раза в год...ложняк!!
Похожие вопросы
- правда что если не вязать суку у нее будут проблемы со здоровьем и рак молочных желез??
- кто знает собаку сучку ,лучше стерилизовать или нет?говорят что у не стерилизованных много проблем со здоровьем!
- когда нужно стерелизовать собаку (сучку), и как это отразиться на её здоровье?
- Со скольки месяцев(лет) можно вязать кошку,без ущерба для здоровья-имею ввиду минимальный возраст
- У персидских шиншилл часто ли бывают проблемы со здоровьем?
- если кобеля не вязать, это отразится на его здоровье?
- Обязательна ли вязка для суки (лабрадора) ? Если ни разу в жизни ее не вязать, чем это грозит ее здоровью? Спасибо
- Нужна помощь! Помогите, у кошки проблемы со здоровьем. Подскажите, что это может быть?
- Кот стал очень много есть.и заметно округлятся!!сейчас похож на кабана!может ли лишний вес вызвать проблемы со здоровьем
- Говорят что если кошка не умывается значит проблемы с здоровьем