Домашние животные
Советуете ли вы заводить маламута?
Раз хаски такие непослушные и плохие, то советуете ли вы маламута? Я живу в частном доме
Хаски не послушные? Ну это вы ЗРЯ. Хаски конечно себе на уме и себя в обиду не дадут, но они очень игривые собаки. Им нужен простор. И обучаются они хорошо. Их же не учат ходить ан задних лапках)))
Маламут более крупнее и более подходит для дома, да они добрее и терпеливей, чем хаски. Но им так же нужен простор
Юлия Иглакова
Обучаемость и послушание - вещи разные
Хаски не плохие! Просто энергичные и требуют много внимания, занятий и нагрузки. Маламуты такие же. Вы явно выбираете по экстерьеру! Это глупо! Надо выбирать по характеру собаки и по вашим знаниям о собаках, и по вашему образу жизни. Если вы не намерены не менее четырёх часов каждый день посвящать долгим и активным прогулкам с хорошей физической нагрузкой, то вам собаки типа хаски или маламутов не подходят!
Почему выбор именно из этих пород, что вам нужно от собаки? Попробуем помочь в этом непростом деле.
Лилия Козарецкая
Мне они очень нравятся. Не только внешностью. Другие мне как-то не по душе.
Ну то же самое - ездовая собака . Что вас прибило-то так именно на них? Для чего хотите собаку? Ну не для езды на нартах же!
Нет не советую.
Лилия Козарецкая
Я смотрю у вас все породы собак были, что вы так уверенно всем отговариваете от покупки))
Маламут поспокойнее хаски. На этом-все. Чего его советовать? Не охранник, не защитник, не охотник, не компаньон. Вам от собаки-то что нужно вообще?
и маламут ездовая собака. разница только в том, что хаски скоростные, а маламуты тяжеловозы.
так что ответ тот же: если у вас есть нарты и вы фанат ездового спорта, то да. в остальных случаях нет
Надежда Гераскина
Можно в магазин гонять и на работу)
При наличии собственной земли, хотя бы 20 соток.
те же яйца только в профиль
Если в тайге в своём доме живёте.
ну если вам грузы тягать надо - посоветую, как декорашку в квартиру для лежания на диване - нет.
Вы квартире? Нет
Лилия Козарецкая
В частом доме