Домашние животные

Можно ли заводить маламута, когда в доме уже есть два кота?

Очень давно с молодым человеком готовимся завести собаку, но до этого момента никак не могли определиться с породой, но недавно выбор пал на маламута - изначально планировали заводить крупную собаку (с учётом размера дома и наличием лужайки). Но есть опасения по поводу того, что такой пёс не сможет ужиться с другими питомцами - котом и кошкой. Животные не агрессивные от слова совсем, дружелюбны как к незнакомым людям, так и к другим животным, но боюсь, что агрессия может возникнуть со стороны щенка, или когда щенок подрастёт. Подходит ли маламут для проживания с кошками, или есть более подходящие для этого крупные породы?
А почему маламут? Вы планируете его в сани запрягать? Собака большая, сильная, довольно упертая и своенравная. Я бы сказала совсем не для новичков. Да, для маламутов агрессия к людям порок, людей они любят, а вот с другими животными при неправильном воспитании и без должных физических нагрузок будут проблемы. Домашняя птица соседей, кошки да и собаки будут под угрозой. И у Вас вероятны проблемы с воем, подкопами, побегами и разборками с соседями по всем этим поводам. И мало кто будет терпеть, запросто пристрелят или отравят такого пса давящего домашнюю птицу.
Ваша лужайка маламуту не нужна, он на ней должной нагрузки не получит. Этой собаке нужно наматывать километры, целенаправленно. Маламуты ни разу не охранники - дом Ваш стеречь не будет. Ездовые собаки должны были спокойно относится к смене погонщика. Поэтому так дружелюбны. Да полает возможно, а потом радостно поскачет рядом с ворами показывать где че лежит. Так что не Ваша это порода мне кажется, не того боитесь и многого о ней не знаете.
Татьяна Соболева
Лучший ответ
Смирнова Валентина Отлично сказано.
Инесса Медведева Возможно много и не знаю, в любом случае спасибо за ваше мнение. Планировалось, что с собакой много времени буду проводить в кемпингах/подъёмах на сопки, поэтому первоначально выбор и пал на маламута. Если вам не трудно, не подскажите, какая порода всё же для этого подходит?
Инесса Медведева Спасибо большое за информацию! Теперь продолжим поиски не только породы, но и опытного кинолога
У меня в примере есть маламут , очень добрый ! И с людьми и с кошами и с собаками мелкими . Вот крупных кобелей не любит .
Думаю , что если щенок вырастет с кошками , то и агрессии к ним не случится с возрастом .
Подойдёт
Таня Семёнова