Домашние животные

Советуете ли вы заводить шиншиллу? Ребенку 10 лет. Недавно умер хомяк. Сын переживает вторую неделю.

Пусть сын сам выберет животное по душе! Не делайте выбор за него.
Галия Оразалинова
Лучший ответ
Индира Данеева Сын сам и выбрал. Не знаю кто вас сделал лучшим ответом. Ничего конкретного не написали.
Не стоит, нежные они сильно. Лучше кролика декоративного купите. Он в отличаи от хомяков дневные и социальны, только его к лотку приучать надо и играть с ним каждый день
Inna :d
Было, что шишу себе хотела, они, конечно, внешне и на ощупь клевые. Потом пошла изучать их содержание. Вы может готовы, я не готова к особенностям их содержания. Ночные, нежные, а песок.. Я б лучше крысу экзота завела. Ратолога для шинши сразу ищите. Я бы к психологу сына повела, если бы мой сын 2 недели переживал из-за хомяка. Я, как яжмать, у меня сын, должна спросить. У вас в 10 лет сын не развитый? У вас условий нет, но вы спрашиваете? Вы не сообажаете, как оно на самом деле?
Индира Данеева В каком смысле не развитый сын? В школу с 5 лет пошел. С 3 лет сам книжки начал читать на 2-х я зыках. 10 лет будет только в октябре, учится уже в 4 классе. Что значит ваше выражение? я не поняла. Просто человек преживает очень.
Интересовалась одно время шиншиллами, читала форумы взахлеб и поняла что не потяну содержание зверька этого. Уж больно строгая и специфическая диета, необходимость специального песка для купания (а он не дешев) необходимость очень большой клетки - многие шиншилловоды пользуются так называемыми витринами - мастерят сами или заказывают. Ну и в целом именно из-за своего меха шиншилла не самый тискательный зверек - шубке частый контакт с руками на пользу не идет. Я верна крысам, но там тоже свои нюансы содержания. И мне интересно почему Вы не пытаетесь узнавать информацию о содержании зверьков у непосредственных владельцев, там где их много - на форумах? И прикидывать параллельно сможете ли Вы обеспечить зверька всем необходимым? Вы, не сын будете все оплачивать.
Только при условии, что Вы готовы ухаживать за ней сами.
Шиншилле нужна весьма приличных размеров клетка, контроль температуры (может перегреться в жару), беречь от стрессов и простуды, да и жить они могут до 20 лет, а большинство детей в подростковый период больше интересуется противоположным полом и гулянками, чем домашними животными.
Индира Данеева Сыну только 10 лет будет в октябре, а вы ему уже невесту подобрали? Конечно я буду ухаживать за животным, можно подумать за хомяком кто то другой ухаживал.
Лучше крысу или морскую свинку. Шиншиллы сложноваты для ребенка, могут помереть ни с того ни с сего.
Если мальчик переживает, конечно, нужно завести кого-то. Как вариант, обсудить вместе с сыном, кого именно бы он хотел завести, и договориться о том, чтобы он взял часть обязанностей по уходу за питомцем на себя
Hanshaiym .
Индира Данеева Ну так сын сам и решает. Он сказал либо шиншиллу, либо морскую свинку или зайку. Вот я и спрашиваю, кто наиболее лучше. Меня запах угнетает больше всего, в а не дороговизна клетки или еды. Здесь все одинаково стоит, для любого животного.
Может котейку?
Gulnaz Zaripova
Индира Данеева Котов мы не очень любим, собак больше. Но таких животных мы не можем себе позволить, 1. квартира съемная, 2. часто уезжаем в РОссию летом на 3 месяца и негде оставлять таких крупных животных. А что то типа в клетке есть кому оставить.
шиншилла -бред! лучше уж крысу-переживет всех!!
Индира Данеева у меня самой когда то крысы были, очень пахнут сильно.
Морскую свинку или кролика.
Индира Данеева я про них тоже думала, только вот вопрос о запахе!? Кто наименее вонючий из троих?