Домашние животные

Почему некоторые собаки стоят по 10 к $ ? )

Маленькие в основном... Чем отличается от остальных?)
ну вот представьте, есть спрос - потому и стоят. для вас лично собака - просто друг. а для кого-то имеют цену крови, редкий окрас и т. д. например, лично для меня машина - средство передвижения, но ведь есть машины за 10 тыс. $, а есть - за 200 тыс. $. а, по сути - у всех 4 колеса и двигатель. так и с собаками. кто-то просто друг, кто-то - носитель редких генов, но от этого он друг не хуже, но гораздо дороже. ведь порода - это тоже творение рук человеческих, такое же творчество, как бытовая техника, автомобили.
**
*алтын* *бижанова*
Лучший ответ
А почему некоторые машмны, яхты, квартиры столько стоят?
Даша Шу
Галина Александровна ну техника это затраты на изготовление и сами сверхмощные моторы и красивым ещё дизайном или простором.... а собака это друг )) но чем маленькая может так дорого стоить? чем отличается от за меньшую сумму? )
потому что за них готовы столько платить. соотношение спроса и предложения.
потому что люди идиоты. назначь миллион - заплатят.
Юлия Андреева
ценой.
Редкостью породы, балансом спроса и предложения, а так же расходами на разведение щенков
пАода ...
1.Стоимость щенка вычисляется из затрат на суку и щенков (корм, ветеринария, выставки, вязка и т. д).
2.Мелкаши сейчас популярны. Их проще содержать в квартире. Есть спрос, есть предложения.
3.От породы, размера, окраса и других качеств щенка. В одном помете может быть как Пэт за 15 т., так и перспективный щен за 40т
Вырастить здорового и красивого щенка, это труд и большие затраты.
4.Каждый заводчик сам себе хозяин, поэтому имеет право поставить такой ценник какой захочет.

Крупняк же содержать сложнее в виду их габаритов и количества корма. Поэтому спрос не велик. Загибать цены на них не выгодно. И продают их в более раннем возрасте, чем мелкашей.
Чистокровные, породистые, не просто дворняга которая на половину амстафф и терьер