Домашние животные

Переезд с собаками в другой город. Вопрос там ⤵️

Планирую переезд в другой город, но есть одно но, у меня 2 любимые собаки, крупные, кг по 30 точно, ниразу не привиты, документов никаких нет, взяла обеих на улице недавно, привязалась быстро, да и они тоже, бросить не могу и отдать жалко. Подскажите, кто сталкивался с данной ситуацией, куда обращаться для начала, какие документы нужны для перелёта, перелет долгий, 8 часов, как это вообще все проходит? Они еще с уличными привычками, дикие немного, а я одна, как и что делать? Подскажите пожалуйста?
сильно дольше, но сильно проще выкупить купе и поехать поездом. отдельное купе, делаете, что хотите, собаки не в клетке в багажнике 8 часов (а с учетом погрузки-разгрузки не меньше 10-12) с ума в одиночестве сходят, а спокойно дрыхнут у вас под боком, гуляют на остановках и проводят неделю в полном расслабоне рядом с любимым хозяином. и справки никакие не нужны (хотя это не избавляет вас от обязанности прививать собак, как минимум, от бешенства). и стоит это гораздо дешевле, потому что на самолет вам надо купить два пластиковых контейнера (а такой размер стоит не меньше десятки за каждый) и оплатить перелет двух тяжелых собак, а стоимость сильно зависит от веса
Елена Колыбина
Лучший ответ
Аружан Кудебаева Интересный вариант, но ехать нам неделю и одна из собак очень дикая и непривычно относится к людям, постоянно лает, только если в наморднике всю дорогу и снимать для еды и питья, они пока не освоены абсолютно
Аружан Кудебаева Вы моё спасение, похоже я начала рассматривать данный способ, БлагоДарю от души ????
Прививка от бешенства, месяц карантина, потом можете лететь.
Подробности узнавать надо в конкретной авиакомпании, не все берут животных на борт, а кто берет, может ограничить количество (например, берут трех, два уже забронированы до вас, вы можете взять только одну).
Потребуется для каждой собаки прочная клетка с поддоном и надежным замком, размер по правилам - собака в клетке должна иметь возможность встать в полный рост и повернуться вокруг себя. Цена зависит от веса собаки вместе с клеткой, для крупной собаки обойдется примерно в такую же сумму, как ваш билет.
Аружан Кудебаева Спасибо большое за развёрнутый ответ
Идите на вакцинацию, перед этим проглистогонив за неделю. Без справки Ф1 вас никто на борт самолёта не пустит.
8 часов лёта для уличной собаки - огромный стресс.. ((
Вы уверены, что в полёте не будет затяжного воя?
Всё же подумайте о передаче другому хозяину.
Извините - информации дать не могу, но посчитала нужным высказать своё мнение.
В любом случае - удачи Вам!
Любовь Сомова
Аружан Кудебаева Любое мнение сейчас ценно для меня, спасибо за Ваше. Они взрослые собаки, взяла из жалости, думала передержу, но все отказываеются, вот так и остались.
Аружан Кудебаева БлагоДарю????
я ТОЖЕ ЗА ПОЕЗД. Удачи вам!
Аружан Кудебаева Спасибо Вам))
Госвеклиника прививки, чип и справки. Ветпаспорт со всеми отметками. Контейнер. Подробнее можно посмотреть правила перевоза животных в той компании которой собираетесь лететь. В разных компаниях правила могут отличаться.
Marjan Toleuhanova
идите в вет. клиннику и оформляйте им паспорта, для начала...
другой город в России или нет?
например, в Англию очень сложно ввезти

советую посмотреть такую инфу на ютубе и почитать комментарии

бывают проблемы с переносками и их размером (ну как с багажом)

а вообще таких больших собак я бы не перевозила в самолете, если их в салон не пускают.
много случаев, как собаки умирали в багажном отсеке (
Аружан Кудебаева Да, в России, поездка составляет почти неделю на поезде, но похоже выхода нет, только таким путем) Про самолёты страшные вещи рассказывают, у сожалению (
Для начала в ветеринарку на прививки, остальное легко гуглится, в сети есть подробная инфа как перевозить животных и что для этого нужно
Не ленись