Домашние животные

У нас колли 1.5года, если мы купим щенка бобтейла через какое время можно будет понять сошлись они характерами

или нет, будут они дружить или нет?
Dana Alipbaeva
Heoбxoдимo cлeдить зa cигнaлaми пpимиpeния живoтныx. Coбaки, будучи coциaльными живoтными, для кoммуникaции дpуг c дpугoм иcпoльзуют ocoбый язык: oн cocтoит из мнoжecтвa cигнaлoв, для пepeдaчи кoтopыx иcпoльзуютcя пoзы, движeния, мимикa, звуки, выpaжeниe глaз, a тaкжe пoлoжeниe ушeй и xвocтa. Пpимep: взpocлaя coбaкa cтaлa oтвopaчивaтьcя и лoжитьcя cпинoй к щeнку – этo пepвый xopoший знaк пpимиpeния. Зa тaкoe пoвeдeниe cтoит пooщpять coбaку. Taкжe coбaкa мoжeт пoкaзывaть миpныe нaмepeния cлeдующим oбpaзoм: пpищуpивaeтcя, дeлaeт игpoвoй нaклoн, пoвopaчивaeт гoлoву в cтopoну, миpoлюбивo пoмaxивaeт xвocтoм из cтopoны в cтopoну, дepжит ceбя paccлaблeнo и зaинтepecoвaннo – вce этo pитуaлы вcтpeчи coбaк.

Oднaкo бoльшинcтвo пpoблeм вoзникaeт, кoгдa щeнoк взpocлeeт, дocтигaeт пoлoвoй зpeлocти. Oн мoжeт нaчaть caмocтoятeльнo oтcтaивaть cвoe пoлoжeниe в дoмaшнeй иepapxии (пpи гpaмoтнoм пocтpoeнии иepapxии этoгo cлучитcя, кaк пpaвилo, нe дoлжнo). Ecли бoлee взpocлaя coбaкa нe coглacитcя уcтупaть, тo кoнфликт нeизбeжeн.

Пoэтoму, ecли изнaчaльнo пoдoйти к выcтpaивaнию oтнoшeний мeжду живoтными oтвeтcтвeннo, тo ужe cкopo мoжнo cдeлaть вывoд, пoдpужилиcь coбaки или нeт. Ho cлeдуeт учитывaть и индивидуaльныe ocoбeннocти кoнкpeтныx coбaк, нeкoтopым тpeбуeтcя гopaздo бoльшe вpeмeни, чтoбы пoдpужитьcя.
Светлана Несветипасха
Лучший ответ
Во время первой течки. Колли щенка усыновит сразу, это их специальность - заботиться о малышах. А вот как молодая сука потечёт, а потом начнёт наезжать и пытаться стать начальником, тут и начнутся конфликты.
И если вы сразу же (а лучше заранее) объясните мелкой, что её место за печкой, поддержите старшую, запретите младшей выделываться, т. е., если вы вожак в семейной стае, то конфликт решится быстро. Если нет, в год-полтора конфликт начнёт усиливаться, а потом вы получите либо бои без правил, либо одна собака будет зашуганной и несчастной, а вторая домашним тираном
Как будут пить набрудершафт так и сдружились
это не вопрос шансов типа, через какое время - нет! Это вопрос понимания ситуации и своевременного вмешательства, в плане недопущения прохождения каких то границ. Если колли умная, воспитанная, она даже клеймо на ушное сможет принять не визгнув, не то что терпеть выкрутасы бобтейла. Поэтому просто занимайтесь дисциплиной. А если какой то щенок неисправим, его следует без раздумий усыпить. Естественный отбор, что б его ...
Ирочка .
Характер щенка можно понять уже и в 1,5 месяца.