Самое ужасное то, что ты беспомощен в конкретной ситуации. Целый час под капельницей, в час ночи, моя девочка пролежала у не очень довольного ветеринара. Конечно, ночная смена не каждого устраивает.
То, что собаке было ужасно, - ничего не сказать. И трясло, и в сон клонило, до сих пор рвота. Обилие слюны, отказ от еды, вялость. Сейчас собака лежит с щенками, совсем не реагируя даже на голос, ходит ели-ели. И ничего поделать не могу.. А щенки всё пытаются сосать мать, а она почти ничего не может с ними сделать, лишь лежит. Напрягает то, что будто в такт биению сердце девочка вздрагивает. Катетер в лапе, забинтованный, тоже очень смущает. Собаке явно в нем некомфортно, но ветеринар сказал, что мы можем колоть дома сами с ним.
Может, если у кого было подобное, то сколько будет набираться сил девочка? Нужно ли вскармливать щенков и чем кормить мать? Ветеринар пожурил и сказал, что зря переходили с корма, да и от творога толку мало
Домашние животные
Недавно родившая собака после капельницы
Все-таки эклампсия? Щенков подкармливайте, они голодные долго не протянуть. Если есть молоко, поверните суку на бок и подкладывайте, если совсем беда, бутылка и смесь в помощь. Они должны каждые 2 часа есть. Смесь ночью вряд ли добудете, пока можно сделать самим. На 0.5 л молока 1 желток и 2 ст. л. Шадринского конуентрированного молока или жирных сливок. Подогревать разовые порции, хранить в холодильнике не больше суток. А если бутылки нет, то кормите с пальца. Ноготь коротко обрезать, палец в рот щенку и по капельке спускаемся молоко по пальцу в рот из пипетки или из шпица. Главное не спешить, чтобы не захлебнулся. Этот способ даже лучше, щенок привыкает к теплом живому пальцу во рту и потом проще берет грудь, после резиновой соски могут быть с этим проблемы. А суку капать, колоть, это состояние может длиться и пару часов, и пару недель. Боритесь за них
Щенков обязательно подкармливать, мать не ест, да и еле живая откуда молоку взяться. Как уже правильно сказали выше кормление через каждые два часа.
А что с собакой?
Может у нее послеродовая эклампсия?
https://petguru.ru/zdorovie/eklampsiya-u-sobak
Ветеринара вызывайте, пока не умерла. Она у вас совсем плохая, при смерти уже. А вы спрашиваете "сил набираться'. Ей бы дожить до утра, вот это подвиг.
Катетер оставьте, ещё пригодится. Или найдите кого, кто медленно введёт кальций. Позвоните ветеринару, трындец же.
Может у нее послеродовая эклампсия?