Домашние животные
Щенок 2 месяца вчера проглотил достаточно большой кусок зубной нити (20см), сегодня днем все было нормально
А к вечеру, то есть сейчас, он прямо поник, глаза грустные, вялый голову тянет вниз, переживаем что это из за нити, но может быть это и что то другое? Подскажите пожалуйста что делать
При неудачном стечении обстоятельств, нить перетянет ему кишки, начнётся некроз и смерть щенка, если вовремя не сделать операцию. Срочно везите к врачу. Раз сама до сих пор не вышла, то вряд ли выйдет.
Ни чего ему от нити не будет. Ищите причину в другом.
Чем вообще кормите щенка?
Любовь Панкова
Корм для щенков от роял канин. У нас для чихуа длинношестных
Белок не при чем точно. В туалет нормально ходит?
Вот реально поражаюсь-постоянно по 20 тем-щенок 2-3 мес сожрал нить (снотворное, проволоку, резинку, помаду, крем для бритья и т. д. и т. п.). Я понимаю, все предусмотреть нельзя, но черт возьми-откуда маленький щенок может набраться всякой дряни, если она не валяется под ногами?!
Нить его не убьёт: через день или два выйдет естественным путём. Может так случиться, что выходить будет не комком, а линией - тянуть нельзя и нужно ждать, пока сама выйдет.
А грустит он по другой причине: может устал просто или атмосферное давление поменялось, или у него просто сплин.
Нить сама выйдет. Настроение просто у него такое - хочется грустить.
Попав в кишечник, инородные тела могут приводить к сильной болезненности и вздутию живота. Животное горбится, аппетит сильно снижен или отсутствует совсем, стул чаще жидкий, иногда – с примесью крови. Наблюдается общее угнетение.
Если заметили эти симптомы, как можно скорее обратитесь к ветеринарному специалисту..
нитки могут быть очень опасны для кишечника, хорошо если просто выйдет
сразу нужно было в вет клинику