Домашние животные

Какую породу собачки подарить маме?

Здравствуйте, у моей мамы скоро день рождения, она очень любит собак, думаю ей прикупить. Посоветуйте какую-то породу, до 30 тысяч рублей в цене. В основе она любит домашних собачек, с которыми можно поиграть) Заранее спасибо)
Мальтийская болонка. Очень красивые
Сая Жан ***тастанбекова***
Лучший ответ
породу должна выбирать ваша мама а не незнакомые и случайные люди с ответов!
Предложите ей самой выбрать и породу, и щенка, а вы оплатите. Собака должна быть к душе, маме с ней рядом 15 лет жить.
Если мне дети подарят того же джека, я рада не буду. Подарят шелти не того окраса, пола и происхождения, буду благодарна, но тоже радости мало. А вот если бы мне сейчас кто-то подарил чёрного кобеля ньюфа от родителей с тестами здоровья и одной из тех пяти линий, которые мне бы хотелось иметь, была бы счастлива. Особенно, если бы этот кобель был уже возрастом ближе к году. То же самое касается триколорного кобеля шелти, полнозубого, с белой проточиной на носу и ростом 34-38 см.
Видите, как много требований у моего счастья? И смысл моим детям тратить деньги на щенка, который мне сто лет не нужен?
Елена ******
Собак не дарят, как и любое другое животное. Она должна сама поехать и выбрать себе собаку.
Любить и хотеть завести-разные понятия. Можно любить животных, но при этом не хотеть их заводить.
Попробуйте вначале с мамой поговорить, какие породы ей больше нравятся и есть ли у неё время и деньги на уход за собакой. Но думаю ей бы понравились маленькие дикорашки, типа чихуашек, тойчиков. Эти собачки очень игривы, ласковы и умные.
Любит прогулки -джек рассел, домоседка - пекинес, франц бульдог, пудель, болонка, той, чихуа
а вобще надо спросить, нужна ли ей собака . Это проблема на время отпуска, командировки
Сюрприз в этом деле плохая идея. Пусть мама выберет породу и щенка, а вы оплатите - это будет идеально и подарок точно получится к душе. Маме жить с собакой долгое время, даже если с породой угадаете, конкретный щенок может не понравиться.
Никакую. У меня так один щена забронировал, текст - один в один как у тебя. Мать его, как узнала о готовящемся подарке, заверещала и руками замахала - сказала, что нафиг ей собака не нужна вообще.
Шпица. Улыбается искренне. Тока надо выбирать, побыть радом сколько-то времени.
***** Тыналыева
Баскервилей
В приюте лучше возьмите.
Только такую, которую захочет ваша мама и в идеале сама выберет щенка. Животных нельзя дарить без ведома и выбора адресата. Любить это одно, содержать, ухаживать, воспитывать, лечить, кормить - совсем другое. Поиграть можно с любой собакой, критерий ребенка это, а не взрослого человека. Такое впечатление, что себе собаку хотите на самом деле.
Смотря от возраста и активности вашей мамы) моя бабушка обожает биглей и ДРТ: совместные прогулки, поездки на выставку, игры во дворе и посиделки за камином
Но из-за бюджета могу посоветовать ДРТ (Джек Рассел Терьер), щенка с документами за 30тыс. хорошего взять можно
Собаки добрые, очень умные
А так соглашусь с автором ниже, покажите вашей маме собачек, вдруг кто приглянется. Почитайте, может ей ранее кто приглянулся
Нарисованную, если только))