Домашние животные

Повторюсь вопросом, как ваши кошки переносили "воротник" ?

Лидия Чулкова
В ответе на предыдущий вопрос уже показывала фото своего кота в воротнике во время еды.
А вот фото "привыкания": 18.07.2011г - 23.107.2011г. = пять дней и полный кайф!
Этикетка на воротнике - постепенно вылизывал...

Первый день был ужасен: ходил задом, чтобы снять воротник, останавливался в ступоре, два других пушистика шарахались от него, хотя уже шесть лет жили вместе - очень дружно.
Не снимала, т. к. над хвостом была почти открытая рана с лекарством - никак нельзя было её закрыть. И ничего - привык.
Nastya *****
Лучший ответ
его все переносят плохо, но все привыкают. у брата кот первое время ходил задом на перед - пытался выйти их воротника. не ел, плохо спал. через неделю привык. кот очень активный, буйный, драчун, так они с тех пор воротник используют вместо смирительной рубахи. когда кот слишком сильно разбушуется и начинает крушить и царапаться, одевают на него этот "абажур" часа на 3 и он в ум приходит. сначала чуть не через день усмиряли, теперь не чаще раз в несколько месяцев, да и то, хватает просто показать воротник и строгим голосом поговорить, он успокаивается
Елена Кихай
Плохо. Кот не мог есть в нем есть, и ходить ему было неудобно. Снимала, когда могла его наблюдать, чтобы он отдохнул.
O*
Olya *)
Моя тяжело переносила. Я её постоянно рядом держала под присмотром. Иначе зацепится где нибудь, или челюсть нижняя застрянет, когда пытается шею вылизать...
Плохо, кот стучал всю ночь этим воротником, врезался во все, есть не мог.

На время еды снимала и следила.

Можно вместо классического воротника сделать типа толстого бублика из ткани и пенопласта вокруг шеи.
Лидия Чулкова Сегодня были в ветиранке... Прописали воротник на пару недель.
Кот в шоке, я тем более.
Молчит после уколов - у него воспаление, от еды отказывается.
воспаление зада....
какую миску предложить? на еду посмотрел и отошёл...
Воротник не позволил, или привыкнет?
Лидия Чулкова Казус.... такого никогда не было, и не могла подумать...
коту 9 лет. Слишком пушистый.
слиплись какашки под хвостом, я под хвост не думала посмотреть...
когда убрала, очень воспаление.
Всю жизнь мою провела с кошками, но такого не было...
Лидия Чулкова Блинннн, за мою жизнь впервые... А кот - тот же ребёнок...
сказать не мог что болит...
Лидия Чулкова Спасибо за сочувствие
Кот ходит, своим воротником обо всё ударяется...
Легко
Dinara Agibaeva