Домашние животные
Обычные беспородные кошки тоже в зоне риска?
Под угрозой исчезновения, так многие стараются кошек стрелизовать котов кастрировать, и стараются брать котов чем кошек
Нет, не окажутся. Несмотря на то, что адекватных людей, включающих голову, становится больше, всё ещё огромное количество никому не нужных котеек всех возрастов и окрасов. И их намного больше, чем ручек на них, многие из них так и не находят свою семью и погибают на улицах или всю жизнь проживают в тесной приютской клетке. И это всё с учётом того, что кошка есть у каждого третьего так точно.
Свою кошку я нашла больной и измученной во дворе многоквартирного дома, где её обижали. Я её вылечила, откормила, выходила и теперь это симпатичная коренастая и бесконечно добрая кошечка с почти человечьим лицом. А своего кота нашла на трассе, его с братом кто-то выкинул в лес, едва только они ходить научились. На них было огромное количество блох и опарышей, сжирающих их заживо. И их ждала незавидная судьба, но так вышло, что у меня были желание и возможность забрать их к себе и содержать на правах домашних питомцев. А таких незамеченных погибает намного больше.
В какой зоне? Вы сами понимаете, что за бред пишите. Люди как раз правильно и делают, что кастрируют животных и это касается не только дворняжек, но и породистых.
На ваш век хватит)
Рустам. Дам подсказку. Перед тем как подумать, надо подумать !!!
Возможно, когда-нибудь они и окажутся в зоне риска, но точно не при нашей жизни. Пока беспородных животных гораздо больше, чем желающих их завести.
Ты уже сколько домой забрал из зоны риска, сколько пристроил при угрозе исчезновения? Наверное, тысячи. Так вот еще тысячи на улицах, в приютах ждут твоей помощи, не видят угрозы.
Нехорошая плодилка тоже хочет сказать своё слово:
Коты не выродятся, пока стерилизация не будет обязательна по закону. Многим легче выбросить котят или отнести на рынок, далее не интересуясь их судьбой. Отсюда и полчища бездомных животных.
И смотрите, какая получается ситуация. Бабки котятами не занимаются. Питание, социализация, воспитание, осмотры у ветеринара, допуск в разведение только лучших - это не про них. Поэтому большинство котят с помоек и на рынке имеют проблемы со здоровьем и поведением. Стоит же ласковой, умной и физически крепкой кошке попасть к ответственносу хозяину, со всех углов кричат "Стерилизуй!". И он стерилизует. А бабки не стерилизуют.
К кошкам "имеющим племенную ценность" относятся лояльно. А кто определял, что ценность имеют только пАродистые? Так мы скоро в нацизм скатимся, с теорией жизненного пространства для людей арийской расы (добрый ручек для котят "имеющих племенную ценность") Нет, коты не выродятся. Но с каждым поколением они будут хуже и хуже.
Кстати, подсчёты в интернете о плодовитости кошек неверны. Потому что у ответственного хозяина кошка рожает только раз в год и до 5 лет. Максимум 5 помётов. Количество котят в помёте передаётся по наследству. Кошка от малоплодной матери за раз родит 1-4 котят. Итого за жизнь максимум (!) 20 котят. Что там говорили про 168 котят? И не все дочери будут допущены в разведение - некоторые будут недостаточно общительными, активными или умными для этого. Вместо обещанных 84 дочерей мы получим 6-8.