Домашние животные
Сколько в среднем живет обычная беспородная кошка?
От 4 до 8 лет, иногда до 10 и больше
Салтанат Хамзина
че ты несешь
Олеся Бакушина
Про хорошем уходе кошка живет 18-20 лет
Мои предыдущие беспородные коты-подобранцы прожили один 18 лет, второй - 17,5.
16-18 лет
Да кто ж знает? Зависит от генетики и ухода.
Моему сейчас 17, пока помирать не собирается. До него кошка 14 лет прожила, умерла от рака.
На улице 3 года
дома 10 лет
у моей тётушки, кот, которого я принесла ей котёнком, прожил 21 год .
беспородный Барсик, у нас кот 16 лет прожил .
так 16-20 лет - легко .
От ухода и наследственности зависит, а в среднем 14-17 лет кошки. Нашей старшей кошке 12,5 лет (чистокровная дворянка, вытащили её из подвала 3-х недельным котенком), ТТТ до сих пор почти каждый вечер затевает игры, шерсть блестит, зубы белы, глаза ясные, старой совсем не выглядит и похоже не чувствует..
15-18 лет, могут и до 20 доживать. Мои две прожили по 16,5 лет.
У меня 15 прожила...
Если кормить качественным питанием, а не кашами и супами или кормами эконом класса, своевременно оказывать медицинскую помощь, то 18-20 лет живут кошки
Если кормить всякой дрянью, не лечить, аргументируя тем, что "9 жизней у кошки", дай Бог, чтобы лет 8-10 протянула
как повезет
По разному, если кастрированные и стерилизованные, то дольше 10 лет. Моим 17 и 13 лет. В интернете читала, что есть кошки, которые доживают и до 30 лет. 1 год у кошки приравнивается 7 годам человека. При хорошем питании кошки долго могут жить.
Кошка в среднем доживает до 20 лет. Может и больше) Это если вы за ней хорошо ухаживание и любите) Примерно в 14 у них начинается старость, и они уже менее энергичные, но всё ещё добрые и ласковые. Лежат и отдыхают без лишних нерв)