Домашние животные

Подскажите, у меня русский спаниель, но он очень злой, как его отучить бросатся на людей.

У меня был русский спаниель, с детства лаял на всех и лез кусаться, до конца своей жизни он остался злым, мы его пытались отучить хлопали, а он еще злее становился. так что придется смириться (
Elena Shevtsova
Лучший ответ
Пресекать жестко, сходите на площадку, вам покажут. Лучше один раз увидеть и под руководством инструктора сделать, он укажет на ошибки.
Он появился у Вас вчера?
Попробуйте проанализировать и понять, что именно вызывает у него эту агрессию, потому что у собак немотивированной агрессии практически не бывает (не то, что у людей) . Возможно, он боится окружающего мира и поэтому ведет себя агрессивно, "чтоб не съели". Возможно, он не доверяет людям, потому что его часто обижали в детстве. Возможно, он считает, что "на службе" и защищает вас. Возможно, так проявляется его ревность.. . Разумеется, с такой собакой придется заниматься больше и дольше. Хорошо бы под руководством инструктора. А так - терпение, любовь и строгость: внимательно следить за собакой, хвалить за каждый хороший поступок, да и просто больше ласкать и мгновенно пресекать любое нежелательное действие.
Волки ищут в стае вожака, так и собаки ищут своего лидера. Собаку нужно воспитывать с малку, чтоб она знала, кто в доме хозяин. Я со своими собаками сама справляюсь. Я их очень люблю, но если они что-то делают не так, как мне нравиться, то я их за это наказываю. (Не подумайте, что избиваю, до потери пульса, а небольшая раздача не поведит) Если же по какой-то причине вы не можете справиться, то советую обратиться к кинологу и сделать общий курс дрессировке собаки. Она будет вас слушаться.
Просто не позволять ему это делать и ругать. Собаки очень хорошо понимают по интонации в голосе, когда и за что их ругают.
Это несвойственно охотничьим породам, а спаниели зачастую любят всех... Скорее всего агрессия вызвана неуверенностью собаки в сеье. Битьем тут не поможешь. Надо почитать соответствующую литературу и применить на практике.. Может, что то и получится.
Сама ни бросайся- он с тебя пример берёт!!!