Домашние животные
Любит ли Ваша собака стричься?Если нет,то какой выход из этой ситуации находите?
Все равно стрижёмся, мало ли, что она не любит

Слава Богу, у меня породы, не требующие стрижки. Максимум если когти и подравнять шерсть между пальцами. Не любят. Но кто их спрашивает. Надо-значит, надо. Вообще тех, кого надо стричь. не так уж и много. Жаль изначально д/ш, обкорнаных под Бу и иже с ними. Сегодня наткнулась на рекламу кобеля-производителя, тихий ужас. Йорк, а подстрижен налысо, вот как там можно оценить качество его шерсти, если он похож на мексиканскую голую?! Я б с таким точно своих вязать бы не стала.
у меня нестригущиеся породы, разве что ушки-лапки слегка подровнять да когти обчикать. и нет, не любят. выход? да самый простой, как у мужичка в моем любимом мультике: "я что, кажну соплю спрашивать буду?" взяла, поставила и сделала, что надо. мнение собаки учитывается сразу же после мнения тараканов и непосредственно перед мнением постельных клопов
Выход - стрижем. Собака психует, трясется, пытается удрать, но - НАДО!
Вообще не любит, а выход самый простой - не стрижемся.
Не любят, ни тримминговаться ни стричься, ни мыться и что теперь забросить уход что ли, потому что это веселье собакам не приносит? Жизнь она не только про веселье так-то, есть ещё и обязанности, у собак их ныне не так уж и много, чтобы не потерпеть необходимые процедуры. Мои собаки позволяют мне и грумеру в моём присутствии всё, что необходимо для ухода за шерстью, когтями, ушами. Им не нравится это, но они слушаются и позволяют сделать всё со спокойствием. Приучать к этому нужно, лучше с щенячества.
У меня нету собаки