Домашние животные

График выгула собаки

Всем привет, хочу завести щенка Корги или Джек Рассел Терьера.
Подскажите какой оптимальный график выгула подойдёт для щенка?
Именно для маленького щенка который только получил все прививки.
Учитывая что первый выгул будет в 10 часов утра, а последний в 10 вечера.
Буду благодарен кто сможет написать график который будет идеально подходить для собачки и в котором не будет крайне много выгулов ( из за работы по 8 раз в день не смогу выгуливать )
Важно знать не только — сколько гулять с джеком-расселом, а как.
Питомцу нужны нагрузки! Приводите собаку на специальные огороженные площадки и спускайте с поводка. Расселу необходимо как можно больше бегать и охотиться. Они постоянно вынюхивают, ищут и роют.
Асема Тлеубаева
Лучший ответ
Не надо, не порть себе жизнь.
Елена Сарычева
Режим "первый в 10 утра, последний в 10 вечера" возможен только для взрослой собаки - не ранее полутора лет.
Наталья Рудь
Щенков выгуливают часто, не менее пяти раз в день. Восемь часов может терпеть только взрослая собака.
Яна Черенкова Вы не поняли вопроса. Имеет ввиду что начинать прогулки я планирую в 10 утра, то есть делать первую, далее меня интересует дневной график, во сколько лучше. А крайнюю буду делать в 10 вечера. То есть нужен именно график дневной :)
Значит, щенка вам брать нельзя однозначно. Ищите взрослого отказника. Или засидевшегося подростка не младше 10 мес. Хотя я и взрослых гуляю 3 раза.
Silver Rain
Галина Сергеенко Плюсую к выгулу взрослых 3 раза в день
С 10 до 10 и взрослой собаке терпеть очень тяжело, щенку вообще невозможно. Маленького выгуливают каждые 2-3 часа, к году можно на три раза переводить. Раз вы заняты и работаете 12 часов подряд, собаку вам заводить нельзя. При нормальном рабочем графике можно приспособиться. Например, 6 часов, 8 перед самым уходом на работу, в 13, в обеденный перерыв, сразу после работы, в 18, потом в 20 уйти на пару часиков и перед сном в 23.30 выскочить ещё разок минут на 5. А ваши в 10 и в 10 угробят и квартиру, и собаку. Особенно в случае с джеком
Gulbahar Batirbekova
Яна Черенкова Вы не поняли немного вопроса. Имеет ввиду что начинать прогулки я планирую в 10 утра, то есть делать первую, далее меня интересует дневной график, во сколько лучше. А крайнюю буду делать в 10 вечера. То есть нужен именно график дневной :)
График выгула
1. 10 ч.
2. 12ч.
3.14ч.
4. 16ч.
5.18ч.
6. 20ч.
7. 22ч.
И ещё вставать в 2ч. -4ч. -7ч.
Гулять по часу.
Щенка надо выгуливать 6 раз в день, у вас этой возможности нет, значит собаку вам заводить сейчас не надо, не понимаю что за необходимость
[Zarina Nurmukhanova]
С подрощенной или взрослой можно кое как, но больно уж велик промежуток между выгулами.
Мои взрослые гуляют 1-2 раза длительно с дрессурой. Все остальные выходы чисто на попис. Например я их вывожу в 7:00 в 14:00 в 21:30 и в 23:00 (в 14:00 выводят родственники), тк я работаю с 7:30 до 21:00.
В выходные график выгула отсутствует, но в любом случае вывожу 3-4 раза в день.
Алёна Бондарук
Для чего вам собака? То малоподвижная нужна, то заводим джек рассела. С таким графиком, будете жить в собачьем сортире.
Яна Черенкова Так вот по этому я и прошу написать нормальный график.
Нет, для щенка данный график не подходит. Я стараюсь выводить своих чаще, чтобы они долго не терпели, а у меня уже взросляк. Не готовы к выгулу по 5-9 раз на первых неделях, значит, берите подростка или взрослую собаку от 8 месяцев, либо нанимайте выгульщика
Лиана Зиньчук
Лиана Зиньчук Старайтесь в первое время выгуливать щенка в 6-8 часов утра, потом через каждые 2-3 часа и где-то до 10-12 вечера. И лучше всего ещё ночью раза два вывести, в час ночи и в 4 ночи, например.