Домашние животные
что посоветуете стаффа или пита?
Ну если воспитывать будете, то любую можете взять. А по внешним данным мне стаффы больше нравятся. Главное занимайтесь с собакой и любите своего верного друга, и он отплатит Вам тем же.
Без опыта дрессировки я вам не советую брать эти породы, начните с более поддающейся и предсказуемой, например с ВЕО или немецкой овчарки, очень хорошие собаки .

моя, можно сказать, первая собака, до нее держала только небольших дворняжек, просто замечательная порода, а по уму и сообразительности с ней никто не сравнится .

Ирина Яковлева
Мне в детстве кресная подарила пинчера (сейчас это той-терьер)... красавица была неописуемая... НО по-характеру рекостнАя с***ккаа(!)... намучала нас... я потом долго собак не любила... пока сын не подрос и пита не попросил... :-)) взяли тоже девочку... ей уже 7-лет... но мы души в ней не чаем, всей семьей... настолько это ласковое и умное существо... "добрейшей души человек"! ;-)) ...хотя по-сути это моя первая собака. )
Чихуахуа лучше!
Ваш вопрос сродни такому: что мне пить? водку или пиво? Я веду к тому что это дело вкуса и пристрастий человека!
Для того чтобы понять Вы должны пообщаться и с одной и с другой породой! Они очень похожи характерами, но тем не менее абсолютно разные!
У меня стафф, к питам отношусь положительно но тем не менее никогда не заведу эту породу, по ряду причин!
Могу сказать одно, что стафф это больше шоу-собака, пит-это больше рабочая! Хотя и та и та порода-универсалы!
А какая разница?
Ирина Илюхина(Рыжкова)
Разница в том что ныне это две самостоятельные породы с общими корнями, но уже каждая со своими особенностями!
Питы -это рабочие собы, ориентированные на бои геймность у них такая, но при правильном воспитании (нужно очень много и правильно с ними заниматься) они очень послушны! Говорю это только о поведении в общественных местах, потому как дома -это кошки и хозяину преданы всей душой! Стафы - отличные компаньоны и диванные псы! Великолепные няньки и совершенно лояльны как чужим людям так и к собакам (при условии правильного воспитания) , как впрочем и любые другие породы! Не забывайте, что породы очень серьезные и требуют очень МНОГО внимания!
А где содержать будете? Это ведь не карманные собачки, им места много надо. Если вопрос места и денег для вас не актуален, то выбирайте на свой вкус. И учтите - обеим породам нужна хорошая дрессура.
стафов ))) и не верьте тому что о них говорят, все зависит от воспитания и дрессировки.
Амстафа, у меня щенок, например, умный, в остальном как все щенки
Походите по-заводчикам (питов и стафов) посмотрите щенков ...какой в душу западет ...тот будет твоим Другом.. . ;-)
Без разницы. Главное воспитание. У них нет агрессии к человеку. При правильном воспитании эти собаки идеальные компаньоны. Маленькие конечно хулиганы. А взрослых не видно и не слышно. Если хотите пообщаться со взрослыми стафами-пишите мне на ящик. Можно будет приехать в приют-передержку и погулять, пообщаться со стафами и питами. Они очень любят гостей.
Стафф-однозначно! Знаю лично суку стаффшу-добрейшее существо, залижет до смерти!! ! :) Для своих, конечно!
Если уж решили именно эти породы и потянете, то разницы нет.
И стаффа и пита
Обе собаки хороши при правильной дрессировке. По вопросу дрессировки лучше обратиться к специалисту. А по поводу выбора могу сказать, что психологические особенности этих собак в принципе одинаковы. Так что выбирайте исходя из ваших предпочтений касательно внешнего вида собаки.
Советую никого. Это очень непредсказуемые ябы сказала даже агрессивные собаки.
Ирина Илюхина(Рыжкова)
А у вас есть опыт общения с данными породами?
Светлана Золотухина
да нее разные бывают,у моей подруги была питка она как плюшевая)
Светлана Золотухина
не нету
Любовь Захарова
Я бы так не говорила.Была целая передача посвященная именно этим бойцовым собакам.Так в ней говорилось прямым текстом,что эти породы были созданы для участия в собачих боях,ни какой агрессии по отношению к человеку быть не должно!!!Агрессия направлена только на других животных.А то, что мы являемся свидетелями покусов человека прямая ответственность хозяев ,даже скорее глупая самоуверенность....ведь многие специально натравливают на людей! А это животные!!!!Один раз стоит попробовать человеческую кровь....ну что тут говорить все мы прекрасно это знаем!!По этому во многих странах прежде чем приобрести бойцовскую собаку,люди реально проходят комиссию, как для разрешения ношения огнестрельного оружия.А мое мнение так надо это ввести в обязательную программу для всех пород!
Наталья Полякова
нет вы не правы, у моего парня стаф, да там такой лапочка добродушный, он и мухи не обидет!