Домашние животные
Может ли на собаку аллергия?
Появилась собачка Джек Рассел где то 5 месяцев назад и ребенок иногда по утрам кашляет не сильно(было и ОРВИ два раза )может ли это быть аллергия на нее,просто слышала что когда аллергия то кашель бывает ,очень сильный
Идите к аллергологу и делайте пробы на собачью шерсть, перхоть и слюну. Естественно врач скажет первым делом избавиться от животных. Но надо сначала проверить реакции, а потом, если реакция есть, уже что-то решать. У моих детишек аллергия была на козью шерсть, лошадиную перхоть и пыль... На кошек, которые у нас жили всегда, реакции ни когда не было.
Кроме аллергии, у кашля может быть очень много причин. А если вдруг и аллергия, то вовсе не факт, что на собаку.
уточнять к врачу.
то есть, вы серьезно спрашиваете на развлекательном проекте, если угроза здоровью вашему ребенку? вы переплюнули тут всех - обычно собаку не хотят вести к ветеринару, а вы ребенка не хотите врачу показать... да, угроза есть.
Анжелира Бычкова
Чем же переплюнула? он кашлянул утром два раза это около 5 дней и все, до этого были орви
Да, может быть аллергия. Но не факт, что на собаку! На пыль, на холод, на новую шапку. Кстати, очень часто бывает так, что думают на аллергию на животных - а оказывается что животные вообще не причем. Знаю случай, когда педиатр грудничку ставила аллергию на крыс, от крыс избавились. Но на самом деле у грудничка была инфекция, довольно серьезная. Не знаю, спасли его по итогам или нет. Так что если вы считаете аллергия - сделайте тест! А так же МРТ и рентген. Постоянный кашель - это очень серьезно.
Зачем заводить псину было ?
Да
Это нужно спрашивать у врача.