Домашние животные

Вопрос зоопсихологам или опытным кинологам.

Одеваясь, что бы идти гулять с собакой подвел её к двери. В это время, собака села и сходила в туалет. Я ей всем видом дал понять, что так делать нельзя, наругал её и перчаткой дал ей по голове (слабо!). Потом разделся и завел её обратно в домашний вальер. Поняла ли собака, за что ей влетело, в чем она провинилась?
А сколько часов до этого с собой не гуляли и за сколько часов её кормили???? Собака какой породы, возраст, пол?

Собака вряд ли поняла.
Если еще раз такое повторится, возьмите резиновой перчаткой её какульки, выведите на улицу, положите "тортик" куда надо и покажите. Не тыкайте носом, пусть сама понюхает и свой запах узнает. Похвалите!!!! Какульки пусть полежат, не убирайте сразу, хотя бы полчасика. Просто похвалите за то, что она зафиксировала в своей голове место для какашек. Не ожидайте результата с первого раза.

"Завел в домашний вольер"....она на карантине? Диагноз?
Аlisa Vladimirovna;р
Лучший ответ
Екатерина Дорохова Единственный адекватный комментарий. В вальере сидит, потому что крушит ДОМ, какает и какашки разносит по всей квартире в том числе и на кровать с диваном. Мой дом не помойка, как видимо у тех, кто ниже ответил. В вальере сидит только при отсутствии меня дома. Гуляем нормально (И НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ТУАЛЕТА!, с собакой с 1,5 месяца занимаюсь, кормлю с руки. в 3,5 месяца уже на небольшом расстоянии ОКД делала.) Вообще, складывается ощущение, что зоолюбители это каста неадекватных людишек. Обиженных жизнью, не умеющих контактировать с людьми и свои комплексы они выливают в любовь к собакам. Стоит написать про то, что кто то шлёпнул собачку у них пена из зо рта и они готовы убить человека.
По голове перчаткой надо дать хозяину, который не вывел вовремя и не понимает, что прогулка - это не только туалетные дела. Авось поймет...
Ольга Хомец
Вам не к кинологу и не к ЗООпсихологу, а к психологу обычному надо. Собака обделалась на радостях, что ее из клетки выпустили, а может, гуляете редко. А ещё вариант, что вольер она воспринимает как свой дом, а все, что за его пределами, уже как улицу, где можно гадить. Зачем вы держите ее в вольере?! Если бы она всю квартиру считала своим домом, то дела бы делала только на улице
Н@
Настюха @@@
Екатерина Дорохова Сходил к психологу. Показал ваш комментарий. Ваш диагноз- ЗООШИЗА.
Ничего она не поняла. Угробите собаке психику! Наладить режим прогулок и рацион, тогда проблем не будет.
Люда Мищенко
Собак не держат в вольере. В него временно закрывают для каких-то причин-типа ушли на работу, пришли гости, с которыми нежелательно контактировать. Когда хозяин дома-собака должна быть с ним, а не в вольере.
В таких случаях по голове и не перчаткой надо хозяину надавать, может от поймет что собака выгуливается не только для туалета и чаще гораздо чем хочется вам, что за издевательства над животными то, неужели сложно хотя б почитать о собаках прежде чем завести и вот так поступать
Екатерина Дорохова Послушай, петрушка. Я моего твоего мужа в любое месте и времени раком поставить и в рот дать. Но ты конечно же не дашь даже свой номер телефона. "Алиса. М" нищебродка с диагнозом зоошиза