Домашние животные
Заболел пес! Помогите!
Здравствуйте добрые люди. Нет возможности доехать до ветеринара , у моей собаки приступы кашля, первый день было до рвоты ( белая пена) , сегодня уже кашель приступами, тяжелое дыхание, я посмотрела , признаки очень похожи как как в случае Брахицефалический синдром. Кушает, хвостиком машет, нос мокрый, гуляет с радостью. Ну как начинается приступ , сердце кровью обливается ((( . Порода смешанная , Русский и Кокер Спаниель. Чем ему помочь? В Апреле будет 2 года. Ранее болел Ринитом, около двух недель. Помогите!
Ничем вы ему не поможете без врача.
Аймкуль Абилдаева
Алиса, спасибо, с врачом понятно, была бы возможность, не писала бы в интернете, мне нужно без визита врача, я написала что нет возможности. Нужен врач онлайн.
По телефону вам никто ничего не скажет, только велят приехать, чтобы деньги с вас взять, а вот на ветеринарных форумах поспрашивать можно
Аймкуль Абилдаева
Если подскажите хорошие форумы, буду очень благодарна!
Может быть питомниковый кашель. . Мой болел, у нас вся группа на дрес площадке тогда заболела. Сильно кашляли, назначали антибиотики. К врачу надо, за лечением. Может и другая болезнь быть.
Аймкуль Абилдаева
Про врача понятно, пока нет врача, чем помочь?!!!
Без врача ничем! Найдите возможность отвезти собаку к врачу или вызвать врача на дом. Любой кашель для собаки очень опасен. И нужен комплекс препаратов, чтобы пролечить причину кашля. Сам по себе кашель это только симптом. Причина, скорее всего, в инфекции. Или в инородном теле в дыхательных путях.
Ирина Золотухина
И, кстатм, нос, как ни странно, не показатель отсутствия температуры. Щупайте уши. Если они горячие, то температура есть. А еще лучше градусник используйте.
ну если нет возможности обратиться к ветеринару, то собака может и умереть от лечения без осмотра.
Только врач, можете найти номер в интернете ближайшего специалиста и проконсультироваться по телефону хотя бы
Алиса права.
По совету онлайн ветврача, давала Бромгексин, Кетотифен, Панкреатин, слабый раствор марганцовки. Все хорошо, мы больше не болеем. спасибо не равнодушным!
В домашних условиях в ряд ли у вас получится как-то помочь вашей собаке, разве что можете понаблюдать за ней денек - если станет лучше, то хорошо, а если состояние не улучшиться, то лучше вам все таки сходить с собакой в ветеринарную клинику, я обычно на https://venstom.ru обрaщаюсь, они хорошо лeчат.