Домашние животные

У меня заболел мой любимый пес!!!!Помогите!!!!

Моему Баксу уже почти 14 лет. Последнее время стал часто ходить в туалет по маленькому, мы его прокололи уколам для мочевого пузыря как врач нам прописывал, потом у него появился жидкий стул тоже давали таблетки вроде нормализовалось а теперь у него появился кашель, отхаркивается как будто кость застряла, он уже почти как неделю толком ничего не есть так перекусами бутербродов,просыпается ночью и сильно кашляет сегодня это стало еще чаще и сильнее до своего врача дозваниться не можем, клиника сегодня не работает. Подскажите что делать? Как ему помочь?
С учетом возраста, страшновато что-нибудь советовать! Конечно же нужна помощь врача! Вот с едой я в корне не согласна. Не хочет кушать - не надо, главное чтобы он воду пил! Водичка должна быть тепленькой! А теперь вспомните, что Вы делали когда кашлял Ваш ребенок? ! Я ду, маю, что таблетки Амброксола от кашля ему не повредят, для снятия отека в горле, можно дать детский Диазолин. Но мне кажется, что это уже возрастные астматические проявления. Питомниковый кашель сопровождается повышением температуры и насморком. Измерьте температуру на всякий случай! Помните, что температуру мы меряем в состоянии покоя, не после еды и прогулки, когда собака возбуждена!
НО теплое питье должно быть обязательно!!!! И все-таки к врачу обязательно!!!! Потому, что если это бронхит, то у мопсов он очень быстро спускается на легкие. Вам нужно потерпеть до завтра! Я думаю, что все будет хорошо!
Botagoz Дауренбекова
Лучший ответ
Ну клиники не работают -так есть врачи на дом.

У вашей собачки либо банальная простуда ( или инфекция по типу аденовироза) ,либо сердечный кашель.
Нужен реальный осмотр и реальные рекомендации
Валерия Левицкая вот именно что у нас в городе из 2 всего, до одного не можем дозвонится а второй номер поменял. А из клиник у нас на дом не приезъжают по вызову только туда везти так сегодня воскресенье никто не работает.
просто собачка уже старенькая, кормить лучше сбалансированно, ничего не давать со стола, так вы его убьете, постарайтесь не показывать ему, что вы переживаете... мне кажется, что наверное ему недолго осталось. и есть дежурные клиники, в москве даже круглосуточные... если нет возможности приехать, можно позвонить, если межгород, то это не очень дорого...
Валерия Левицкая а что ему давать тогда кушать? от сухих кормов он отказывается не есть, супы варим похлебает немного и все!!!
скорей всего у него кашель питомников это вирусное заболевание и без врачей вы не обойдетесь
Елена Ильичева
Валерия Левицкая понятно а что сейчас то мы можем сделать до завтра?
У кошки боли, у рыбки боли, а у пёсика Баксика ЗАЖИВИ!
Ну, как тут мы можем помоч? Только к врачу.
это сердечный кашель и помочь вам может только ветеринар
Котёнок
ничего не нужно делать, ведь мы не знаем на каком основании развился кашель, а может быть у собаки появилась проблема с сердцем? и что его лечить от простуды? дождитесь завтра и вызывайте врача, пусть делает узи сердца
нет ну я в шоке вам здесь уже и диагноз поставили и лечение назначили потерпите до посещения доктора с лечением
Валерия Левицкая спасибо, да мы тоже так решили подождем до завтра.
Нужно ей попить активированный уголь
Валерия Левицкая мы уже пили его. когда он кашляет отхаркивает как пену изо рта. увы думаете у него что-то с желудком, сколько на день раз нужно давать активированный уголь ? может еще подавать?
Марина Активированый уголь лучшее средство от кашля и старости.
Ирина Шишина такой идиотский совет мог дать полный ...додумывай сам кто
Екатерина Яшина какой бред ни какого угля не давайте а завтра с утра к врачу
просто он уже старый а у старых в 14 лет появляются болезни