Домашние животные

Агрессия у взрослой собаки.

Доброго времени суток!
Моя проблема заключается в том, что собака бросается на людей и собак. Собаке 1.5 года. Очень трудно гулять в общественных местах. Знаю, что отучить собаку в таком возрасте труднее. Не могли бы вы посоветовать видео или статьи по этому поводу,которые помогли справится с агрессией у собаки?Возможности сводить собаку к кинологу нет,потому что большество кинологов в нашем городе за ДОМИНАЦИЮ НАД СОБАКОЙ! Заранее спасибо за ответ!
Для начала одеть намордник на собаку. И пойти к кинологу..
Почему не занимались воспитанием изначально
Олеся Донская
Лучший ответ
Алина Гайдукова Я еще раз повторяю "Нормальных кинологов в нашем городе нет!" Намордник имеется! Изначально с нашей социализацией все было в порядке... агрессия на собак у нас приобретенная ( нападали большие собаки без поводков). А агрессия на людей у нас из за того, что пьяные люди очень сильно напугали его в подрастковом возрасте... я пробывала решать проблему самостоятельно, смотря видео на ютуб, и советуясь с кинологами по интернету (но увы, пока что безуспешно...
Собака в 1,5 года уже должна сдать ОКД. Учить можете как хотите, хоть на положительном подкреплении, хоть на механике, хоть на целовании в попу-лишь бы был результат. У вас его нет пока вообще. Собака-то молодая и обучить такую не проблема, но опыта и знаний у вас нет. Читайте книжки, чтоль, полно литературы по начальной послушке.
Алина Гайдукова Огромное спасибо за ответ! Я уже нашла подходящий курс для нас. Будем стараться и исправлять поведение)
1,5 года - это молодая собака, надо заниматься с ней. С исправлением агрессии можно дров наломать, что и на вас будет агрессировать, осторожно с жесткими методами, собака может перестать вам доверять. Если прям реально хотите исправить и готовы каждый день заниматься с собакой, дома, во время тех же прогулок, т. е. дополнииельно время выделять не придется. Найдите в инете школа антонины зимаревой, и приобретите курс "собака инструкция по применению". Там последовательно уроки, что и как делать показывают, рассказывают. Без насилия над собакой. И там же есть курс зооагрессия, его можно тоже пройти. Не реклама, помочь хочу.
https://lp.kinologschool.ru/
Ну так и должна быть ДОМИНАЦИЯ НАД СОБАКОЙ!!! В этом смысл. Вы можете её любить и обожать, но лидером быть обязаны. иначе собака будет пытаться быть лидером (стайный рефлекс).
есть много образовательных каналов на ютуб, я проверяла их, у меня собака на них выросла, послушная и до этого собаку в 4 года отучила поводок тянуть и на людей бросаться, каналы - школа для собак drad, Little Buddy, кто в доме хозяин (там можно встретиться с похожей ситуацией)
покорми