Домашние животные
Я хозяин собаки, лабрадор, при нарушении пока что(надеюсь) его личного пространства, или при попытке подойти когда онест
Либо просто лежа возле человека который его тискает может рычать и нападать, загвостка в том что уже путешествовал по интернету, и в основном там говорят как героически победить 5 миллиметровую чихуа хуа прижав ее шкиркой к полу, или ударив по носу "так чтобы в следующий раз знал как снова так делать", но у собаки есть такое качество, за цель во чтобы то ни стало при ударе, они продолжат нападать, и еще активнее, уже был случай, про больших собак видел только "нужно воспитать характер собаки, нужно на нее кричать, и смотреть строгим взглядом", но мне нужен ответ как бороться уже в данном случае, ведь с каждым таким случаем я остаюсь в стороне если ничего не предпринимать, таким образом он все выше и выше повышает свой статус, советы по типу "пнуть собаку чтобы пройти дальше" мне не нужны, заранее спасибо за ответ
Опишите ситуацию, в чём вам конкретно нужна помощь?
Юля Фадеева
Чтобы собака не агрессировала на меня при попытках которые указаны сверху, как мне бороться в случае его нападения или рычания, что я уже говорил
Иришка *
Возьмите палку (чтобы напугать собаку), и угрожайте ей собаке, как делали наши предки. Если же это не поможет позовите кого-нибудь на помощь (мне один раз помогло, когда на меня стая бродячих собак напала), можно купить свисток от собак (звук от него слышат только они, и он их раздражает). Также можно постараться изобразить опасность (как медведь делает), а побегом вы только сделаете себя добычей.
Ни прижимать, ни тем-более бить собаку незачем. Нужно найти инструктора по дрессировке и исправлять недостатки воспитания под его руководством.
по интернету вам никто не поможет. берите собаку на поводок и шагайте на дрессировочную площадку к хорошему инструктору. вам нужно: 1. установить контакт и научить собаку вам доверять (пока вы для нее никто); 2. научить собаку вас слышать, слушаться и уважать (это е быстрый процесс, но необходимый); 3. обучить собаку курсу послушания; 4. не наломать ошибок.
увидеть поведение собаки, ваши реакции, ее реакции, ваши косяки можно только очно, никакие советы из интернета вам не помогут
За рык в сторону хозяина должно тут же следовать болезненное наказание, и надо было воспитывать собаку сразу со щенячьего возраста. Собака не "любит" хозяина, а подчиняется ему. Как то у меня кобель КО когда огрызнулся на ребенка (8 лет), я рявкнул на пса, и дитя пришлось тут же заставить крутить обрубки ушей и пинать по ребрам, что бы взвигнул, и жрутву отнял, все поняла шавка, кто в доме хозяин. Несколько лет не рычал, а тут что потерял берега, выяснилось, что пес как то рыкнул на жену, а его не покарали, потому и проверил на слабо. Вот и тебе гонять нужно псину.
Если нет опыта по работе с проблемными собаками, зачем брали отказника? Потому что бесплатно?
Кинолога нанимайте, сами не справитесь. Скупой платит дважды.
Юля Фадеева
Я... Как бы... Для этого и задал вопрос
Юля Фадеева
Чтобы получить опыт от опытных людей
Сергей Кутья
Слова, словами, а нужен инструктор живьем. Он и определит на месте стратегию поведения с данной собакой.
какой возраст у собаки. От этого многое зависит.
Юля Фадеева
2 года, появился у нас месяц назад, собака была асоциализирована у другой хозяйки
Эвелина Шереметьева
Для начала нужно, чтобы она привыкла к вам и обстановке. Но потребуется время и терпение, чтобы потихоньку она признавала Вас лидером. Быть с ней строгим, но не жестоким. Давая корм, сразу не подпускать.