Домашние животные
Кошке плохо после стерилизации
13.04.09 кошке удалили яичники и матку через боковой разрез (5 мм). Сегодня уже 13.04.09 кошка пьет по принуждению, не ест (недавно поела - открылась рвота), практически все время спит, с одной стороны шва появилось нбольшое покраснение, температура в норме. Подскажите что делать?
Обязательно нужна послеоперационная попонка, чтобы кошка не разгрызала себе швы. Шов необходимо обрабатывать каждый день, могу посоветовать спиртовой раствор календулы или зеленку (йод нельзя!!!!) Вам должны были назначить антибиотик. На 5 й день после операции кошка должна свободно прыгать и перемещаться по квартире. Есть ее не заставляйте, предлагайте пока водичку. Если начнется сильное покраснение или нагноение шва, повышение температуры (в норме 38-38.5 С) -обязательно к ветеринару!!!!
отойдет от наркоза и всё нормально будет, еще времени мало прошло. кормить не надо как минимум сутки, а поить - обязательно, хотя бы по-немногу. ветврач вообще то должен был что-то назначить, объяснить как шов обрабатывать. если возникли вопросы, позвоните в клинику, уточните.
Выша киса только СЕГОДНЯ перенесла операцию и вы уже хотите, чтобы ей было хорошо? Хорошо никому после этого не бывает... полостная операция всё-таки... Реакция пока нормальная... если такое состояние будет продолжаться больше суток, то имеет смысл вызвать вета на дом. Обычно дают препараты, облегчающие выход из этого состояния.
Температра (ректально) в норме-это сколько? Если меньше 37,но выше 39,5... то уже не есть норма... Покраснения у шва-не такая уж редкость, следите, чтобы воспаление не появилось.
Как - уже? ? Ведь один день даже не прошел, а это может быть от наркоза, не отошла еще
спокойно. надеюсь, она у Вас в попоне. есть не заставляйте. Моя не ела 5 дней. Мазью левомеколь обрабатывайте раны и все будет хорошо. А сон-это хорошо. Нет температцры-это главное
если тело холодеет всё кирдык ей
Может кошечка еще не отошла от наркоза? Моя кошка после стерилизации дня 2 не ела. Так что думаю, что все нормально.
Все нормально, через несколько дней отойдет..,)))))))))
Через неделю кошка Ваша придёт в норму, у моей тоже самое было. Не переживайте.