Домашние животные

Вопрос про опасность Питбуля?

Просто интересуюсь.
У моей соседки есть три ребёнка до 12 лет (самому младшему максимум 5) у неё очень маленькая комната и они живут: она, муж, три ребёнка и теперь ещё два питбуля. Сука старшая и ещё ростёт кобель. С собаками ОБСАЛЮТНО НИКТО НЕ ЗАНИМАЕТСЯ . Они с детства ростут отдалёнными, с собаками не контактирую, очень мало гуляют. Они не понимают команды, даже базовые, не умеют спокойно ходить, и если увидят кого-то (собаку, кота, прохожего, ребёнка и тд) начинают тянуть, от чего получают либо поводком либо рукой. На сколько я помню, если кобель почует течную суку, это не управляемый баран получается, так же и сукой, она становится агрессивная.
И мне вот интересно знать, как сильна вероятность что в очень скором времени, эти не воспитанные, бойцовые машины для убийств начнут кидаться на прохожих, уличных и домашних животных, детей и особенно на хозяевов. Не раз слышала истории что "супер-пупер" воспитанный Питбуль, кинулся на хозяина.
Хочу послушать ваше мнение, и вашу оценку опасности этих собак для окружающих по шкале от 0 до 10.
Ну так то почитать историю породы то питы использовались для СОБАЧЬИХ боёв, зооагресия для питов да, норма фактически. А вот опасность для людей сильно приувеличена в СМИ. Лучших питов во время боёв можно было растаскивать голыми руками, настолько лояльны они к людям. Окрестным собакам и кошкам я да, не завидую.
На Вашем месте больше боялась тех же немецких овчарок, так как это служебная порода собак и в них много лет культивируется недоверие к чужим ЛЮДЯМ. Но так как немцы у нас Рексы и Мухтары, умнички, почему то к ним лезут чуть ли не обниматься (с владельцами беседовала) они ж в сериалах такие лапочки, людей спасают, а вот питы, стаффы людоеды и убийцы, да. Так по телеку сказали!
Даша Харитонова
Лучший ответ
Умiт Сакенова Ну не спорю, соседка и сама говорила, что типа ей заводчица питов сказала что это чуть ли не лучшая собака для семей с детьми. Не спорю, может и быть, я не шарю по бойцовым, но если у меня Тибетский Терье бесился после того, как почуял течную сучку (и та, с другого дома а не под боком) то я боюсь представить какое поведение будет у кобеля пита, учитывая что у него под носом ходит течная сука а ему нельзя.
Любая невоспитанная собака может быть опасна, но не факт, что будет в реале. В случае с питом-если там реально питы. а не "хочубыть", то могут кидаться на др. собак. На людей кидаются те, кого эти самые люди довели до точки кипения, например, сломав психику, добиваясь защитно-охранной реакции.
Elena Semionova
Что ж вы беграмотны так? Читать больно глазам... А что касается пита - это собака-компаньон, но обладающая зооагрессией. Так что на людей бросаться - навряд ли дождетесь. А вот самые кусачие собаки, по статистике - милые спаниели))) кстати, как выше упоминалось - таксы - вот реально собаки-убийцы.
Мне вот интересно, а при виде болонки или тойчика вы тоже пугаетесь и ждете, что собака сожрет хозяина? Это же РЕАЛЬНЫЕ машины для убийства! А такса?! Это та самая собака - убийца!
Питы не кидаются на хозяев. Это - собака компаньон, идеально лояльная к хозяину и его семье. А заодно и ко всем окружающим.
Anastasia Schinova
Умiт Сакенова Я не разу не видела новостей что-бы болонка или той кинулась на хозяина или другого человека. А вот хаски, шпицы, чихи, таксы и всякие дворняги и тому подобного, это не собаки а бессы. Особенно таксы.
И может для хозяина питы это ангелы, но для другого человека это большой процент опасности что эти псы кинут я, если не сегодня то завтра. И то, не раз были истории где эти "ангелы" то ребёнка то самого хозяина покушает.
И я бы посмотрела на вас, если прекрасно знаете что в соседней квартире живут два Питбуля, которые даже команды "фу" и "нельзя" не знают.
если у Вас не своей собаки, они Вам не опасны.
Это неграмотные люди раздувают опасность. В принципе, любая собака может кинуться, особенно, если ею не занимаются. Но суперопасности нет.