Домашние животные

Ухо у сеттера чешется и еженедельно сера скапливается. Могут быть клещи ушные?

Аяу Елубаева
Проверить клещ ли это можно, если намочить кусочек ваты водкой и протереть собаке ухо-кровь от выделений клещей окрасит вату в розоватый цвет... Отиты у собак с висячими ушами-достаточно частое явление.. Послотрите, нет ли в ушном проходе шеpсти.. Если есть-надо выщипывать. мыть уши лучше препаратом "Отифри",его можно купить в ветаптеке.
Юля Король
Лучший ответ
Может быть и клещ, может быть и аллергия, может быть и застудил... что угодно может быть!! ! К вет врачу топайте и анализы сдавайте. Запускать это дело нельзя!!!
Наврятли клещ.... скорей простудил, пока не воспалилось сльно, лечите . Отоеронол хороший препарат.... есть ещё смесь её надо готовить, но это в тяжёлых случаях отита!!!! если кому итересно пишите в личку)))))
Не надо эксперементировать, надо к вету, лучше начать лечить с самого начала, чем потом в запущенной стадии. И для собаки легче и вам дешевле.
К ветеренару сходите, он точно даст причину.
Влада ***
а скорее всего запущенная форма отита. Отоферонол
если одно ухо - то простудное. если два - то клещ. отправляйтесь в лечебницу на соскоб.
спросите в зоомагазине несколько разных средств и лечите. 5-10 дней один, 5-10 дней другой - чтоб клещ не привыкал.

ТОлько не затягивайте с обращением к врачу, а то может перейти в хроническую форму и дойти до воспаления мозга.... там только на усыпление.