Оставьте пока только рис, геркулес ( можно быстрозаваривающийся) , убрать бульон. Просто варить отдельно мясо, сливать бульон, добавлять мясо в геркулес ( он должен быть на воде, не густой - собаке будет неудобно его кушать, нечто среднее между супом и кашей ) + тертой морковки + ложку масла оливковое, либо рыбий жир ( если здорова печень - надо проверить) И не забывайте, что если даете субпродукты у них ниже пищевая ценность, состав и питательность мясных субпродуктов неодинакова, чем у натурального мяса, их надо давать больше чем мяса. Обязательно овощи ( не картошку) , творог нежирный. Соль нельзя давать, хлеб в больших количествах вызывает брожение. Думаю, Вы знаете, что давать сладости собакам запрещено. Посмотрите дома, может есть какой-то аллерген, редко но бывает аллергия на домашнюю пыль.
Давайте кашу с мясом, а творог отдельно в разные приемы пищи - не мешайте все в одну кучу. А чтобы не гадать, сходите к ветеринару и сдайте анализы, это может быть не аллергия, а проблемы с печенью. Собака так может расчесать, что это все перейдет в мокнущую экзему - тогда будет еще хуже - мучение и для нее и для Вас. Выздоравливайте
Домашние животные
На что у собаки может быть аллергия-Уши краснеют и чешется весь.Кормлю греча.геркулес,полтавка,ячневая крупа на воде и с
Зачем вы хищника кормите, как травоядное - крупой? От нее и аллергия. Уберите из рациона все крупы, оставьте только мясо, творог и тушеные овощи. Или купите гипоаллергенный беззерновой корм, например, Акану или Ориджен.
Полтавка это что? Кукуруза? Может от этого?
на самом деле, аллергия может быть на всё... включая и геркулес, и гречку, и прочее...
кефир с творогом лучше отдельно в отдельное кормление.... гречку отдельно.. . рубец отдельно, лучше сырую говядину.. . и то не каждый день мясо, если собака не работает.. . остальное исключить. а пока лучше пять дней голодания, только кефир с творогом вечером (не жирные) , а через пять дней сдайте кровь на биохимию, натощак, может, печень барахлит
Ну у вас он так скоро еще замычит или заржет -рацион явно не для хищника
Включите в рацион БОЛЬШЕ мяса, попробуйте вместо указанных круп рис - на него аллергия бывает редко. И вообще, в ближайшее время посоветовала бы перевести на сушку - натурал трайнер/фитнесс трайнер, во-первых холистики, во-вторых гипоаллергенные. Но если после всего аллергия проявляться не перестанет - значит точно не пищевая, ведите к вету.
Может быть и на геркулес. У нас такое было, перешли на корм.
А вы уверены что это аллергия? Может ещё что. Сведите к вету. Там и анализ крови можно сделать если аллергия. Тогда точно знать будете на что.
А вы не даете покупные мослы или еще что-нибудь подобное (например съедобные палочки для очистки зубов)?
на эти продукты быть не может скорее всего имеет доступ к домашней химии (Шампунь, моющиесредства, хлорка, краска, строительные химикаты, секловата, синтетическая подстилка, химический ошейникоб насекомых и т. д) посмотрите внимательно Может даже линолеум новый
Попробуйте исключить все виды крупы кроме гречи... И не а воде... этодля собаки как припарка не сытости ни чего хотя бы на сердце ягнёнка, это не аллергенный продукт... И не плохо бы показать ветеринару...
вода не давать молоко