Домашние животные

Почему собака ест фикалии другой собаки?

Щенок 4 месяца. Порода бигль. Своё г*вно не трогает, а г*вно йоркширского терьера всегда жрет. Сегодня увидела, как йорк даже не успел все свои дела сделать, бигль сразу у неё при выходе всё съела, пока та тужилась. Как отучить и что с этим делать?
Кормить нормально. СОбаке каких-то витамин не хватает
Светлана Соболева
Лучший ответ
Наталья Колмыкова Кормим кормом сухим холистик класса. А сушку и натуралку мешать нельзя:(
Флера Ахметова Не надо выдумывать. Всё гораздо проще - собака проявила своё уважение пере другой, признала вожака стаи.
Потому что кормите неправильно и собаке не хватает ферментов. Начните давать сырой неочищенный рубец и мясо "с душком", должно помочь.
Ая Макаева
Собаке не хватает ферментов. Сушку мешать с натуралкой не надо, но в отдельное кормление дать тот же рубец-ничего страшного не случится.
Tiddly Winks
Ему стыдно что хозяева не убирают за своими собачками
нормализовать кормление
Кормить правильно псину, именно собачьей жратвой кормить, и не слушать икспердов по поводу витаминов, и кукарекал любителей гуано. Псине не хватает окисленных кормов, как и любому хищники, в природе хищник начинает жрать с внутренностей. Начни с кормёжки собаки именно собачьей едой. Так как собака хищник, то ей нужно мясо, но не чистые мускульные волокна. А нужно всё подряд, это значит сырое мясо, рыба (морская, она выморожена и нет глистов), птица (кроме трубчатых костей: крылья, лапы), куриные головы, пупки, и рубец говяжий ( жёлтый, не отмытый от содержимого, белый это людям, а на жёлтый цену сбить легко, он же вонючий); + иногда нужно покупать в зоо магазинах цыплят и крысят/мышат, что продают на корм хищникам. На спор, если будешь давать шавке каждый день хотя бы куриные пупки (не чищенные) а лучше пару раз в неделю говяжий рубец, в остальное время высоко белковую пищу (мясо, птицу, рыбу) , то через неделю шавка и нюхать особо не будет дерьмо. Это известная проблема и связанна она с плохим и не правильным питанием.
Наталья Фотина
Есть препараты специальные, от калоедства... Хотя моему собакену не помогли. Он, правда, на кошачье налегал...