Домашние животные
Вредно ли смешивать сухие корма для дом животных разных марок?
Моё личное мнение не претендующее на истину в последней инстанции: корма рассчитана на кошек, то есть на один вид животного с определёнными требованиями и довольно узким спектром питания. Следовательно кошачьи корма должны соответствовать довольно жестким требованиям. Например: максимум мяса, минимум всего остального. Минералы и витамины перевариваются здоровой кошкой одинаково, если они не превышают необходимую норму. А вот это как раз при смешивании очень сложно рассчитать Если корм паршивый, то смешивай его или нет полезным он не станет.. В общем если сумеете рассчитать все ингредиенты при смешивании очень хороших кормов, то смешивайте. Но не на постоянной основе! Проще всё-таки кормить одной линейкой. У меня немного сушки (для зубов) два пауча влажного корма и сырая курица иногда (корма одной фирмы, одной линейки) Да! Важно: к лечебным кормам это не относится! Лечебная диета строго одной фирмы, ну может плюс сырое мясо.
Ну, не отравится, ессно. Но корма тем ценны, что сбалансированы, а если мешать в кучу эконом и холистик, то супер-премиум все равно не получите на выходе.
Если вы точно знаете что вы смешиваете и для чего - нет.
Если "от балды" - лучше не надо (
Наташа Духова
вот впервые слышу, что смешивать корма - всё равно, что лекарства
люди вон - всё жрут, и ничего
или был печальный опыт?
или просто за компанию подумали?
люди вон - всё жрут, и ничего
или был печальный опыт?
или просто за компанию подумали?
Вредно - зачем? Лучше купить один нормальный
Наташа Духова
покупайте, я вам разрешаю
Очень вредно!
Прочитайте вот тут сами, короткая памятка, времени не займет.
Можно ли смешивать разный сухой корм, мешать в одной миске или совмещать в 1 день, можно ли сочетать сухие корма разных марок | Blitz
https://blitzpet.ru/article/mozhno-li-smeshivat-suhie-korma/
Я бы советовала давать один вид корма, как он закончится, второй вид, а смешивать не следует.
Аня Максимова
Менять их тоже не стОит. Это нам людям хочется чего то другого. А котам нужно выбрать один корм который им подходит и кормить им
Смешивать не стоит. Лучше кормить чем-то одним или скормить одно, а потом другое. Советую заказывать корма на сайте москорма. У них всегда свежие корма и по низким ценам.