Домашние животные

Вредно ли смешивать сухие корма для дом животных разных марок?

Наташа Духова
Моё личное мнение не претендующее на истину в последней инстанции: корма рассчитана на кошек, то есть на один вид животного с определёнными требованиями и довольно узким спектром питания. Следовательно кошачьи корма должны соответствовать довольно жестким требованиям. Например: максимум мяса, минимум всего остального. Минералы и витамины перевариваются здоровой кошкой одинаково, если они не превышают необходимую норму. А вот это как раз при смешивании очень сложно рассчитать Если корм паршивый, то смешивай его или нет полезным он не станет.. В общем если сумеете рассчитать все ингредиенты при смешивании очень хороших кормов, то смешивайте. Но не на постоянной основе! Проще всё-таки кормить одной линейкой. У меня немного сушки (для зубов) два пауча влажного корма и сырая курица иногда (корма одной фирмы, одной линейки) Да! Важно: к лечебным кормам это не относится! Лечебная диета строго одной фирмы, ну может плюс сырое мясо.
Евгения Макарова
Лучший ответ
Наташа Духова мне не для кошек
не диета
Ну, не отравится, ессно. Но корма тем ценны, что сбалансированы, а если мешать в кучу эконом и холистик, то супер-премиум все равно не получите на выходе.
Oksana Poloz
Если вы точно знаете что вы смешиваете и для чего - нет.
Если "от балды" - лучше не надо (
Наташа Духова вот впервые слышу, что смешивать корма - всё равно, что лекарства
люди вон - всё жрут, и ничего
или был печальный опыт?
или просто за компанию подумали?
Вредно - зачем? Лучше купить один нормальный
Айжан Асетова
Наташа Духова покупайте, я вам разрешаю
Очень вредно!

Прочитайте вот тут сами, короткая памятка, времени не займет.

Можно ли смешивать разный сухой корм, мешать в одной миске или совмещать в 1 день, можно ли сочетать сухие корма разных марок | Blitz
https://blitzpet.ru/article/mozhno-li-smeshivat-suhie-korma/
Я бы советовала давать один вид корма, как он закончится, второй вид, а смешивать не следует.
Аня Максимова Менять их тоже не стОит. Это нам людям хочется чего то другого. А котам нужно выбрать один корм который им подходит и кормить им
Смешивать не стоит. Лучше кормить чем-то одним или скормить одно, а потом другое. Советую заказывать корма на сайте москорма. У них всегда свежие корма и по низким ценам.
Sholpan Bekesova