Домашние животные
Ваш котофей оставлял вам когда-нибудь жёлтые ссанкции, где не надо...?? Как вы его отучили?
Ликвидировал
Мурке купила магазинную лежанку
Ну, нам же надо все супер-пупер, лежанка большая, красивая, называется "Президент"
Вообще эта лежанка лежала на работе в офисе - я иногда туда с кошкой прихожу, там отдельный кабинет, и кошка мне не мешает, а позитив создает. Так она там отлично спала в этой лежанке.
Принесла эту лежанку домой. Думаю, пусть дома расслабляется. Так она в эту лежанку писать стала. Я раз постирала, два постирала, а запах-то в текстиле все равно остается. Выполаскивала - океан воды вылила
С горшком у нее дома все в порядке - имеется, вычищается. Никогда не промахивалась
Отнесла лежанку обратно на работу. Принесла кошку. Кошка в этой лежанке - спит. Не писает. Писает она в нее только дома
Так что - такие вот порядки )
Совет. Если где животное написало - нещадно мойте со всеми моющими средствами, чтобы сразу удалить запах
И проверьте здоровье коту. У них часто цистит - воспаление мочевого пузыря. Мочекаменная болезнь - от кормов. Стресс может быть. Почему он писает не в горшок - что-то не так
Кот - это маленький ребенок. Что-то не то, а сказать он не может. И пытается решить свои проблемы сам
Так что - такие вот порядки )
Ирина Левченко
У кота была гематурия- кровь в моче- в лотке в наполнителе я это не видела.. так он сел ко мне на голую ногу - чтоб я увидела кровь в моче..раньше и позже никогда так на ногу не садился.
Только когда был сильно болен и стоял мочевой катетер
Нет, он ходил на улицу и домой добычу приносил - мышей, ящериц, лягушек... Однажды 10 рублей принес.
У прадедушке была кошка и кот, её сын. Гуляли по деревне сами. Никогда на стол не прыгали, ничего не портили. Запаха не было. Дом был свой. Ели только всё натуральное. Была своя корова, поросёнок, куры. Лично ловила им карасей, корзинкой.)
Да, на постели сына, она его не любит. Просто переехали на дачу с ней
Кот при переезде на новое место стал метить везде. Я относила его в горшок и хвалила, когда пописал. Постепенно перестал гадить. А кошка до стерилизации всю квартиру загадила. Еще и в цветы кучи накладывала. Стерилизовали, гадить по квартире перестала. В вазы повтыкали зубочистки и затянули все сеткой. Вроде и цветы спасли. Еще они очень не любят грязный горшок. После каждого похода чистим.
Ирина Федулеева
Я уходила на работу с утра и до позднего вечера- оставляла 2 лотка.. кот не пойдет туда, где уже что-то оставил.((((

Один разочек
Кастрировать
Причины были разные:
1) Лечили кошку от цистита;
2) У нового кота-старика был стресс от переезда и болезни (вируса типа тяжёлой простуды), купила феливей-распылитель, все перемыла с хлоркой, постелила коту свежую подстилку, перестал.
1) Лечили кошку от цистита;
Оставлял. На клавиатуре (до него жила кошка, вот он и начал территорию метить). Стала воспитывать - укусил так, что хотели госпитализировать. Отмазалась, дома кололась. Теперь на левой руке 4 шрама от клыков) После перестал метить)