Домашние животные

А эта крошка сможет жить в квартире?

Очень нравятся подобного типа собачки - ушастенькие милые сосисочки. Как по Вашему кто лучше бассет (1фото) или такса (2фото)? Как таксы живут в квартирах?
эти сосисочки азартные охотники, они конечно миленькие, но не всегда удобны в быту. у такс нередка агрессия и зоо в том числе, бассеты слишком громкие и не ориентированы на человека
Анжелочка Трухманова
Лучший ответ
Не по тем критериям подбираете собаку!
Angelina Romanova
у соседей был бассет, у мамы такса. Милейшие собаки.
Любая сможет, вопрос только к хозяину. Какая собака ему больше по душе и с какой и чем готов заниматься? Вот мне лично таксы симпатизируют куда больше бассетов. Они мельче (до 10 килограмм стандартная такса), активней, маневреней. С таксой по мне так веселей. Более ориентированная на человека собака, хотя тоже охотник.
Такса выведена для охоты на норного зверя. В отличии от бассета который должен по следу найти раненного охотником зверя, такса например лисицу убивает сама. Барсука такса должна удерживать или выгонять из норы под выстрел охотника. Собака довольно злобная к зверю, с сильным охотничьим инстинктом. Так что кошки, ежи, кролики, морские свинки, крысы, кроты для таксы становится объектом охоты. В идеале таксу возить на притравочную станцию давать выплеснуть энергию, почувствовать азарт борьбы со зверем. Или быть охотником. Плюс необходим активный образ жизни, долгие, активные прогулки с играми, беготней. Таксы любят рыть. Если такса мало гуляет может начать рыть диваны и кровати и вообще много чего дома попортить со скуки. Свою невыплеснутую энергию может направлять и затевая драки с сородичами. Так же любят комфорт, тепло, хозяйскую постель. Поесть. Так что приходим к выводу что заниматься надо с любой собакой.
Инна Шевчик Таксы Вам симпатизируют (т. е. Вы им нравитесь) или всё же Вы симпатизируете таксам (Вам таксы нравятся)? :)
Просто не совсем понятно, если честно :)
милые? ученые издевались над природой и получились они, генные мутанты, которые при этом в дикой природе не смогут выжить
Тэкса красивая, а овчарка на улице живет, справедливо?
Таксы, нормально только бегают много как по квартире так и на улице, с таксой гулять придется долго, а так бери таксу.
Конечно сможет жить в квартире. У моей соседки такса и у меня была в своё время большая собака.