Домашние животные
Можно ли не доить молодых коров, если их телятам уже 1.5-2 месяца, чтоб они больше питались и росли лучше?
а вы корову зачем заводили? чтобы телят рожала или чтобы молоко давала? не будете доить и молока не будет. теленок растет, молока потребляет все меньше, а вымя вырабатывает ровно столько, сколько нужно теленку, скоро корова перестанет кормить и молоко пропадет. а будете часто доить и выдаивать полностью, до капли, молока будет все больше и больше, пока не выйдет на свой максимум. если молоко не нужно, "то зачем тогда корова?". как говорил Матроскин
Нет, нельзя, зачем вам потом убогая корова. Если она привыкнет что её телёнок сосёт, потом её подоить будет проблематично, она вас просто лягать будет. Да и удой у них может быть разным, возможно у неё будет вырабатываться молока больше чем нужно телёнку. В результате оно будет оставаться в вымени и перегорать. Может образоваться мастит у коровы. Такую корову потом только на мясо. Дойной коровы из неё не получится. Зачем портить животину, уж лучше доить, часть молока телёнку, остальное себе любимому.
Меня жена доит
А при чем здесь полтора два месяца. Отелилась и все оставляешь теленка возле матери и он будет её сосать как только встанет на ноги и они немного у него окрепнут, доить вообще не обязательно если в планах оставлять телят на подсосе.
Доить нужно всегда после родов
Наталья П
Глупости пишешь . Ты никогда не держал коров, а советы даешь притом глупые.
Галия Жукашева
Ну, после родов да. Но щас телята уже большие, траву тоже кушают. Вопрос был в том, смогут ли выпить все молоко в вымьях
это от вашего личного решения зависит. а так в инете есть статьи про то как доить и в какое время.