Домашние животные
Расскажите о самой дорогой вещи, которую вы когда-либо покупали для своего питомца.
расходники к глюкометру для старого кота, когда у него обнаружили диабет.
Самое дорогое - лечение, операции, лекарства
Онколекарства дорогие, курс на 10 дней уже не помню, сколько стоил. Для предыдущих кошек. Глюкометр, инсулин, капельницы...
А из уходовых предметов - фото из интернета
Лежанка Президент примерно 1200 р
Лоток Катсан (на фото не катсан, но похожий) 800 р
Сумка-переноска Рурри (котэ рекламный) 2100 р
Кошачий комплекс - покупался в середине 90х, для предыдущих кошек. Именно такого в интернете не нашла, на фото только похожее. Мой бордового цвета, 5 уровней, на двух ногах, элемента домика нет, зато есть два кольца и гамак. И всего 6 полочек, на чем лежать. Сколько стоит в переводе с тех денег на эти уже не угадать. Свой лежит разобранный, некуда ставить. Он бывает интересен только котятам, пока они бесенята. А взрослая кошка - претендует на весь хозяйский диван, а не на какие-то там комплексы). Сейчас, может, тысяч 15-18 бы потянул
Мелочевка - фарфоровые розетки-миски чешский сервиз Бернадотт, ошейник из натуральной кожи, чесалки-пуходерки, игрушки, уходовые средства - салфетки для ушей, капли от клещей, зоошампунь, когтедралки, впитывающие пеленки, наполнитель для лотка - по стоимости недорого. Матрасики я ей сама шью. Из индийских мохеровых шарфов, с хлопковым чехлом
Корм идет отдельной статьей
И сама Мурка бесценна )

Лежанка Президент примерно 1200 р
Корм идет отдельной статьей
И сама Мурка бесценна )

Кокшемебель Атбасар
Симпотяга
На сегодня это рулетка на 2 собак почти за 4 штуки.
складная клетка за 8 тысяч. брала для выставок, но ее так любят, что стоит разложенная в комнате, а собаки соревнуются за право ее занять. учитывая, что клетке уже 10 лет, сейчас было бы сильно дороже.
Я ничего не покупаю кроме еды ему, остальное дарят дети и комбезы и обувь и рулетки.
Специально ничего особенного не покупала. Отдала старое компьютерное кресло, кот доволен.
Комплекс для кошек. Тогда он стоил около 5 тр, сейчас такой будет стоить намного больше.
Поскольку у меня уже лет дцать так овчарки, сначала восточноевропейские, последняя сейчас у меня немка р. разведения, то амуниция не дешевая у них, так как занимаемся серьезно различной дрессурой, то и покупается не ширпотреб. Правда, теперь все есть, что нужно, даже с избытком, поэтому нового ничего покупать не планирую. А так из дорогих приобретений:
парфорс немецкий с металлическим фастексом, намордник гаппаевский, шлея дрессировочная фирмы Collar, ошейник с ручкой и поводок нейлоновые фирмы Kinologprofi, пара кожаных водилок...
Ошейники кожаные и нейлоновые считать не буду. Покупались все отличного качества, ну и служат соответственно - долго, как и поводки для разных случаев жизни, остались самые крепкие и качественные, остальные несколько ошейников либо сносились и порвались, либо пострадали в драках.
Товары не вспомню.
А так - ветеринарные услуги (((
батон колбасы и 1кг костного рагу на ДР
Кувалду
Укол снотворного 600р + утилизация 600р = 1200р.
Лечение в хорошей клинике и у лучших врачей.
Ошейник за 50 руб в фикс прайсе
Самое дорогое, это ветклиника. Но это необходимость. Постоянный контроль анализов и прочее. А сейчас ещё и корм пиз.. ц как вырос. Если раньше 1,5 кг стоило 1500,то сейчас 2400
Кокшемебель Атбасар
Корми костями и водой