Домашние животные

.Как отучить далматина от постели Он только и караулит как бы забраться на нее...

Как отучить далматина от постели Он только и караулит как бы забраться на нее...
коммандой фу и нельзя!!! Кнутом и пряником))
Анна Тутунару
Есть такая вещь - предмет наказания, ею наказывают...
Ой не знаю.... не знаю.... такие же проблемы.... наверное с самого детства надо было не позволять а теперь он вырос и ничего с этим не поделаешь (((

Мы только двери в спальнях закрывали, чтобы в чистую постель не лазал.... но все равно он начинал очень жалобно выть.... и тогда все равно пускаешь)))))))))))))))))))
а зачем приучили? он тоже хочет человеческого тепла и любви...
Tatjana Sch
ругайте, наказывайте, приучить легче, можно попробовать лаской, вкусненьким
Постель- это место вожака. Думайте по собачьи, иногда. У них подстилки для того и существуют. Бить ненадо, но жесткость характера надо научиться проявлять. Спихнули на пол сразу, не понял -сильнее спихнули. И не забывайте говорить "нельзя" или "фу" , или другие запрещающие команды в вашем доме. Самая тупая собака сообразит, что так реально делать нельзя. Методично просто делайте, не взывайтесь.
При мне тоже все примерные, а когда ухожу.... "а что нам дедушка"(помните такой мультфильм?) . Ставлю табуретки и коробки на кресла в одной комнате, а в другой просто уходя привязываю второво кобеля. МИР И ПОНИМАНИЕ.
У нас была такая же проблема до тех пор пока собаке ее личную лежанку не купили, теперь только там.
Собаку нужно воспитывать правильно со щенячьего возраста. Если Вы позволяли ему это делать_то отучить очень даже не просто. Почитайте литературу в интернете"Как правильно воспитать собаку"
подведите ток, переменный 220В-380В... эффективное средство....