Домашние животные

Что нужно знать перед тем, как завести кота?

Что можете посоветовать перед тем, как заводить котёнка? Если что планирую брать не породистого.
Надо решить може те ли вы уделять коту время, особенно маленькому котёнку! Он, как все дети, требует массы внимания, воспитания и развлечений. Готовы ли вы мириться с некоторыми разрушениями в доме и царапинами на руках. Опять-таки это вопрос сможети ли вы правильно воспитать кота и организовать дом, так чтоб ему не надо было стричь когти и всё осталось целым. Сможети ли вставать каждое утро часов 4 -5 чтоб покормить. Сможе те ли терпеть ночной тыгыдык)))) Куда будете его девать, если потребуется уехать на несколько дней? Чем собираетесь кормить? Сколько денег на это сможите выделять в месяц, Сколько денег сможите выделять на врача при необходимости? На сколько безопасен и удобен ваш дом для кошки? Это так вопросы для начала))))))
Елена Чекина
Лучший ответ
в каком возрасте брать,какие прививки делать котенку,как часто глистогонить, чем кормить -либо сухой корм и паучи не ниже премиум класса либо натуралка -сырое мясо творог немного овощей. как приучить к лотку
Ayazhan Rakhimova
В каком возрасте брать, как правильно кормить, как часто глистогонить и прививать, как правильно воспитывать.
Анна Малюткина
Они срут и надо убирать
София Диулина
Предстоят расходы на постоянке. Надо кастрировать обязательно.Придётся смириться с какими--то потерями в быту/квартире.Надо знать/продумать с кем оставить кота, если будете отсутствовать дома долго.
Почитать книги. У меня собаки были. Отличная книга, немецкого автора. Все советы его пригодились.
первое..это стоимость содержания и риски..второе-больше вашего личного пространства не будет..и третье-это такой же человечек..он так же болеет...и последнее,если вы не заводчик,то сразу обработка..осмотр и кастрация.
Irina Kuzemina
Готовы ли вы мириться с вонью из лотка, постоянно убирать шерсть, покупать корм по конским ценам. Нельзя квартиру оставить и поехать отдыхать.
И еще нужно долго воспитывать, чтобы не лазили на стол, расстеленую кровать и т.п.
справка о том что вы любите котов
Жанна Полищук
Что он царапается. И ещё коты видят потусторонний мир. Во все храмы их впускают, в отличие от собак.
Марина Шуляк